RU EN
Закрыть

СИБУР и Театр Наций представили в Томске спектакль "Метод Грёнхольма"

Томск, 14 ноября 2016

13 ноября на сцене Томского театра драмы со спектаклем "Метод Грёнхольма" выступили актеры Государственного театра наций - Сергей Чонишвили, Игорь Гордин, Максим Линников и Анна Зайцева. Сотрудничество реализуется в рамках направления "Культура" благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

До начала спектакля актеры провели творческую встречу со студентами Губернаторского колледжа социально-культурных технологий и инноваций, актерами Томского театра юного зрителя и Томского театра драмы, студентами ТГАСУ. В творческой мастерской собралось около 40 человек. Участники смогли задать вопросы, касающиеся творчества, актерских суеверий и страхов, существующей цензуре, работе в кино и театре.

"С театральной жизнью Томска я немного знаком. На фестивале "Золотая маска" я посмотрел спектакль "Победители", который ваш Театр юного зрителя представлял в Москве, и остался под впечатлением. В том, что получилась такая мощная постановка, немалая заслуга режиссера Дмитрия Егорова. Но и артисты продемонстрировали абсолютно современный способ существования на сцене. Прекрасный получился спектакль", - отметил на встрече заслуженный артист России Игорь Гордин.

По окончании творческой встречи студенты взяли автографы у артистов и провели фотосессию на память.

Продолжился вечер спектаклем "Метод Грёнхольма". В числе зрителей – работники томской площадки СИБУРа, гости компании и студенты.

"Прекрасный прием в Томске, все замечательно организовано. Я специально прилетел за день до спектакля, чтобы успеть посмотреть город. Томск очень атмосферный, много старых построек", - отметил Максим Линников.

12 декабря при поддержке СИБУРа Государственный театр наций побывает с гастролями в Перми, где покажет спектакль "Жанна".