RU EN
Закрыть

В Чайковском открыли турниковый комплекс мирового уровня

Благовещенск (АО), 14 июля 2016

13 июля на набережной города Чайковский состоялось торжественное открытие современного турникового комплекса площадью 160 кв. м. Это стало первым мероприятием в рамках программы популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл", реализуемой Фондом поддержки спорта при участии компании СИБУР. Программа включает проект "Турник в каждый двор".

В церемонии открытия турникового комплекса приняли участие заместитель главы городского поселения Чайковский по социальным вопросам Людмила Хаирова и генеральный директор чайковской площадки Михаил Кувшинников.

Горожанам показали зрелищные выступления от представителей воркаута мирового уровня. Финалист Чемпионата мира по воркауту Владимир Тюханов, участница международной команды Mutant Clan Анна Бойченко и капитан международный команды Mutant Clan Михаил Китаев провели мастер-класс по воркауту для всех желающих.

"В компании СИБУР много внимания уделяется продвижению ценностей здорового образа жизни, поэтому направление "Спорт" является одним из приоритетных в рамках корпоративной благотворительной программы "Формула хороших дел", - отметил генеральный директор чайковской площадки Михаил Кувшинников. – Наша цель – чтобы занятия спортом были доступны для всех желающих, а для этого необходимо создавать и развивать городскую спортивную инфраструктуру. Надеемся, что благодаря сотрудничеству с Фондом поддержки спорта и при поддержке администрации города мы сможем успешно решить эту задачу в Чайковском"

Заместитель главы города по социальным вопросам Людмила Хаирова подчеркнула значимость проекта: "Мы плодотворно сотрудничаем с СИБУРом по реализации различных социальных инициатив. Уникальный для Чайковского комплекс – очередной этап такого взаимодействия. Поддержка массового спорта, вовлечение жителей города в подготовку к нормам ГТО – очень важная задача, которую мы решаем благодаря нашим партнерам".

"Мы благодарны СИБУРу за поддержку программы "Здравый смысл" в регионах присутствия компании, уверен, что проекты программы будут полезны жителям и окажут влияние в процесс вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом", - комментирует руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.