RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа юные лыжники Тобольска получили новый инвентарь

Тобольск, 12 декабря 2016

11 декабря в Тобольске состоялись общегородские соревнования по лыжным гонкам, открывшие новый сезон зимних видов спорта 2016-2017 гг. Старту предшествовало вручение начинающим лыжникам нового спортивного инвентаря.

Десять новых лыжных комплектов и расходные материалы для соревнований спортсмены получили в рамках благотворительной компании СИБУРа "Формула хороших дел" из рук технического директора тобольской площадки Геннадия Савина и главного эксперта по связям с госорганами Елены Бельской.

"Желаем вам успешных стартов, великолепного финиша и честной борьбы на трассе. Верим, что новый инвентарь поможет вам в развитии спортивных навыков и уже в скором времени мы услышим ваши имена на международных соревнованиях. Вдвойне приятно, что СИБУР имеет прямое отношение к созданию материала для изготовления подобного спортивного инвентаря", - отметил Геннадий Савин.

"Лыжными гонками я занимаюсь с 6 лет, сегодня мне 11, - рассказала юная лыжница Виктория Баластрова. – И я знаю, что для улучшения спортивных результатов требуется не только упорный труд, но и профессиональные лыжи. Теперь у меня есть и то, и другое, все мои мечты об Олимпиаде".