RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Воронеже звезда мирового воркаута провел бесплатный мастер-класс

Воронеж, 12 сентября 2016

В рамках программы популяризации здорового образа жизни «Здравый Смысл», организованной при поддержке СИБУРа, 11 сентября в 15.00 на территории турникового комплекса парка «Южный» прошел бесплатный мастер-класс по воркауту.

Это обучающее мероприятие для уличных атлетов по выполнению сложных гимнастических элементов на спортивных площадках. Открытую тренировку для всех желающих провёл победитель этапа Кубка мира в России по воркауту 2016, победитель воркаут батла Reebok Crossfire - Никита Анисимов.

Турниковый комплекс, площадью 160 кв. м, где прошло мероприятие, был запущен в июле 2016 года в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Многофункциональная спортивная площадка для подготовки к выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне» позволяет самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике и заниматься общей физической подготовкой всем желающим жителям Воронежа.

«Мы рады, что лето 2016 года в Воронеже прошло под знаком развития массового спорта. На площадке турникового комплекса в парке «Южный» три раза в неделю проходили бесплатные занятия, которые пользовались большой популярностью у населения. Мы убедились в том, что массовый спорт активно «покоряет» город. Очень рады, что СИБУР имеет к этому непосредственное отношение. В рамках своей благотворительной программы мы продолжим поддерживать не только наших работников, но и жителей всего города в движении к здоровому образу жизни», - отметил директор по экономике и финансам воронежской площадки СИБУРа Дмитрий Богданов.

По итогам мастер-класса среди участников был выбран наиболее одарённый атлет - ей оказалась Наташа Малеева. Наташа получила путевку на международный турнир по воркауту, в качестве зрителя.