RU EN
Закрыть

Баскетбольная команда НИПИГАЗа сразилась с питерским "Зенитом"

Благовещенск (АО), 11 октября 2016

Баскетбольная команда "Зенит" накануне товарищеского матча с "Локомотивом-Кубанью" в Краснодаре провела встречу со сборной НИПИГАЗа. Матч состоялся в рамках сотрудничества БК "Зенит" и СИБУРа, направленного на развитие спорта в регионах деятельности компании.

Встреча состоялась на арене "Баскет-холла". Сразу после тренировки сине-бело-голубых команда НИПИГАЗа сыграла два периода с основным составом "Зенита". В ходе матча на площадке царила дружественная атмосфера. Скамейка "Зенита" аплодисментами встречала забитые НИПИГАЗом мячи, тренерский состав давал советы по развитию атак. По окончании мини-поединка команда профессионалов вручила оппонентам памятные подарки. Василий Карасев, главный тренер "Зенита", подарил игровую майку с автографами игроков.

"Признаюсь честно, перед игрой меня не покидало волнение, ведь предстояла встреча с основным составом одного из лучших клубов страны. Но с первых же секунд матча все эти мысли исчезли: игроки "Зенита" оказались не только превосходными баскетболистами, но и очень открытыми и коммуникабельными ребятами, – поделился инженер-проектировщик, член команды НИПИГАЗа Дмитрий Гришанов. – Мы признательны "Зениту" за возможность проверить свои силы на самом высоком уровне и будем рады новым встречам".

НИПИГАЗ является титульным спонсором баскетбольной команды "Зенит" с 2016 года. Игроки принимают участие в мероприятиях самого НИПИГАЗа, а также в благотворительных проектах, поддерживаемых компанией. Так, в мае "Зенит" и НИПИГАЗ провели в специальной школе-интернате города Краснодара спортивный праздник.