RU EN
Закрыть

В Дзержинске прошёл турнир по стритболу на Кубок СИБУРа

Дзержинск, 11 сентября 2016

В Дзержинске прошёл турнир по стритболу "SiburCup 3х3", организованный в рамках корпоративной благотворительной программы "Формула хороших дел" командой "Стритбол Горький" и баскетбольным клубом "Нижний Новгород" при поддержке Министерства спорта регионального правительства и администрации города.

В спортивных баталиях, проходивших в Центральном парке культуры и отдыха Дзержинска, участвовали более 50 команд, разделившихся на 3 дивизиона – два мужских: "ELITE", где выступали продвинутые игроки, и "PRO" - для любителей, а также дивизион "Девушки". Всего в турнире приняли участие свыше 150 спортсменов из Нижегородской области, Иванова, Санкт-Петербурга и Москвы.

В самом престижном дивизионе "ELITE", в который заявились 8 коллективов, золотые медали завоевали стритболисты из московской команды "You're on", одолевшие в финале соперников из нижегородского клуба "Dr. Pepper". В наиболее массовом дивизионе PRO (32 участника) победу одержали игроки команды "Krepatura" из Иванова. В соревнованиях девушек (12 участников) победила команда "Sisters Felix" из Дзержинска.

"Для нас было прямой обязанностью победить в Дзержинске, потому что представляем здесь интересы своего города. Было очень большое желание, и мы сделали это!", - объяснила MVP турнира Екатерина Ковальчук из команды "Sisters Felix".

"Здорово, что молодёжь из Дзержинска может выступать и побеждать в родном городе. Компания многое делает для развития баскетбола и стритбола, а также для популяризации этих видов спорта среди детей и юношества", - отметил директор по обеспечению производства и внутризаводской логистике дзержинской площадки СИБУРа Владимир Чинакал.

"В рамках "Формулы хороших дел” в Нижегородской области мы поддерживаем более 20 различных проектов, в том числе и турнир "Sibur Cup 3x3", - рассказал советник генерального директора дзержинской площадки СИБУРа Никита Булатов. – Стритбол, на мой взгляд, - самый народный вид спорта, доступный каждому. Поэтому совместно с нашими друзьями и партнерами из команды "Стритбол Горький" и баскетбольного клуба "Нижний Новгород" мы решили развивать именно это направление и провести собственный кубок".

Все призеры дзержинского турнира получили кубки и медали "Sibur Cup 3x3", а также фирменную экипировку с символикой соревнований.

20 августа первый турнир "SiburCup 3x3" прошёл на бульваре Нефтепереработчиков в Кстове.