RU EN
Закрыть

Более 300 жителей Благовещенска приняли участие в ежегодном велофестивале "БЛАГОbike"

Благовещенск (РБ), 10 октября 2016

III городской велофестиваль "БЛАГОbike", уже традиционно проходящий в Благовещенске при поддержке СИБУРа, собрал в этом году более трехсот участников.

Проект по проведению велофестиваля был поддержан нашей компанией в рамках корпоративной благотворительной программы "Формула хороших дел". Фестиваль призван популяризовать велосипед как один из самых экологичных видов транспорта, а также развивать семейный велоспорт.

Открыл фестиваль "БЛАГОbike-2016" велопробег по городу, в котором приняли участие 250 велолюбителей. Колонну возглавил генеральный директор благовещенской площадки Андрей Кугаевский. "Велосипед – это прекрасный вид транспорта: полезный для здоровья человека и безопасный для окружающей среды, – отметил он. – С удовольствием проехал сегодня в составе колонны велолюбителей – получил заряд бодрости и хорошего настроения на весь день. СИБУР готов и дальше поддерживать социальные и экологические проекты, значимые для городов деятельности компании".

Сам фестиваль прошел на территории Большого острова Благовещенска, где три года назад при поддержке СИБУРа был открыт дерт-парк для экстремального катания на велосипедах. В соревнованиях по фигурному вождению, гонках кросс-кантри, семейных эстафетах и творческих конкурсах приняло участие более 300 человек, включая представителей учреждений социальной сферы, организаторов и волонтеров.

В торжественном награждении призеров велофестиваля приняли участие заместитель главы администрации Благовещенского района Республики Башкортостан Ильшат Давлятянов и директор по управлению персоналом благовещенской площадки Ирина Рябова. Завершился праздник зажигательным выступлением детского танцевального коллектива "Солнышко".