RU EN
Закрыть

В Тобольске прошел хоккейный турнир "Ледовые бои СИБУРа"

Тобольск, 9 ноября 2016

Наша компания в рамках программы "Формула хороших дел" выступила генеральным партнером II межрегионального детского турнира по хоккею "Ледовые бои СИБУРа". За медали победителей боролись хоккеисты 2007 года рождения – в общей сложности 140 юных спортсменов из шести областей России: "Ангел Сибири" (г. Тобольск), "Авангард" (г. Омск), "Югра" (г. Ханты-Мансийск), "Таганай" (г. Златоуст), "Зауралье" (г. Курган), "Звезда" (г. Новосибирск) и "Старт" (г. Ялуторовск).

Турнир проходил по круговой системе, в течение четырех дней каждая дружина провела по 6 игр. В итоге 3 место заняла команда "Югра" (г. Ханты-Мансийск), 2 место – у "Авангарда" (г. Омск), а победителями стали тобольские "Ангелы Сибири". Также организаторы отметили индивидуальными наградами шесть лучших игроков: бомбардир, ассистент, защитник, вратарь, нападающий и самый полезный игрок.

Алексей Сухарев, директор МАУ ДО ДЮСШ №1, напомнил, что в этом году тобольские спортшколы успешно реализовали проекты в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел": "В сентябре на базе ледового дворца "Кристалл" открылась модульная лыжная база "Снежинка", предназначенная в первую очередь для организации процесса тренировок спортсменов с ограниченными возможностями".

"Компания СИБУР инициирует популяризацию спорта и активного образа жизни среди молодежи города Тобольска, — отметила Елена Бельская, главный эксперт СИБУРа по связям с государственными органами, — молодежь — будущее города, региона и страны. "Ледовые бои" — мероприятие, которое направленно на становление здорового и спортивного поколения. Турнир стал уже традиционным событием для жителей Тобольска. Мы рады, что "бои" находят отклик в сердцах горожан".