RU EN
Закрыть

В Нижневартовске стартовала экологическая акция "Эколуч"

Нижневартовск, 6 декабря 2016

В нижневартовском Центре детского творчества стартовала экологическая акция "Эколуч". СИБУР оказывает проекту поддержку в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел". В акции принимают участие воспитанники детских садов и школьники, члены детских экологических объединений, школьных лесничеств города в возрасте от 6 до 17 лет.

Целью акции является воспитание экологической культуры детей и подростков через вовлечение их в различные виды экологической деятельности и участие в конкурсе. В программу конкурса вошли 9 этапов: природоохранные мероприятия "Кормушка" и "В защиту хвойных", конкурс экологических бригад, театральные мини-постановки "Экосказка", конкурс экологических вестников "Экологический SOS", учебно-практическая конференция "Сохраним наш край таежный", "Экологический марафон", "Бунт: большая уборка территорий", научно-практическая конференция "Сохраним нашу Землю голубой и зеленой" и слет детских объединений "Будущее Югры".

Каждый этап подразумевает выполнение определенных практических заданий, природоохранных и просветительских мероприятий. Отчеты о проведении ребята будут подавать в оргкомитет конкурса в виде презентаций с фотографиями. За выполнение заданий школе или детскому саду будут начисляться баллы, подсчет которых по окончанию всех этапов и определит победителя.

Старт акции был дан на общем сборе юных активистов экологического движения города, педагогов детских садов и школ. Вводную встречу посетили около 60 человек. Как отметила руководитель ресурсного центра эколого-биологического направления Центра детского творчества Татьяна Казакова, основная инициатива в проведении "Эколуча" должна исходить от ребят.

"СИБУР не только поддерживает экологические проекты в регионах деятельности, но и сам активно участвует в различных акциях – таких, например, как "Зеленая весна", - рассказал начальник управления по охране труда, промышленной безопасности и экологии "СибурТюменьГаза" Николай Шамрай. – Радует, что и в нашем городе есть неравнодушные люди, которые понимают, что воспитывать экологическое сознание необходимо с самого раннего возраста".