RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа призер чемпионата Европы по воркауту провел мастер-класс в Перми

Пермь, 5 сентября 2016

Пермяки приняли участие в бесплатном мастер-классе по воркауту, который прошел в рамках программы популяризации здорового образа жизни "Здравый Смысл", организованной при поддержке СИБУРа.

4 сентября на территории экстрим-парка открытую тренировку для всех желающих провёл многократный победитель, судья и организатор соревнований всероссийского и международного масштаба, член команды "MUTANTCLAN" Кирилл Привалов. По итогам мероприятия был выбран самый активный участник, который получил уникальную возможность – он отправится на Кубок мира по воркауту в качестве зрителя.

"Тренировки проходили три раза в неделю в течение месяца. Мы убедились в востребованности проекта для жителей Перми: каждое занятие посещали более 100 человек. Особенный интерес к тренировкам проявило подрастающее поколение. Надеемся, что возможность тренироваться под руководством выдающихся спортсменов станет отличной мотивацией к новым спортивным достижениям!" - отметил генеральный директор пермской площадки Константин Югов.

Победитель розыгрыша билета на Кубок мира по воркауту, девятнадцатилетний Абдель Бенталеб, поделился впечатлениями о проекте: "Я увлекся воркаутом два года назад. Увидел, какие трюки способны выполнять уличные спортсмены, захотел влиться в движение. Об открытии площадки в Перми узнал еще когда был на родине, в Марокко. В тот момент готовился к поступлению в пермскую медакадемию. Мысль о переезде немного пугала, но, узнав о том, что у вас тоже есть неравнодушные к воркауту люди, я успокоился. Во время "Общих тренировок" нашел ребят, с которыми интересно общаться".

Аналогичные мастер-классы запланированы и в других городах, где при поддержке СИБУРа был реализован проект "Турник в каждый двор".

Мастер-класс по воркауту - это обучающее мероприятие для уличных атлетов по выполнению сложных гимнастических элементов на спортивных площадках. Напомним, что в Перми турниковый комплекс общей площадью 520 кв. м был открыт в июле 2016 года в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел". Площадка позволяет самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим жителям Перми.