RU EN
Закрыть

СИБУР выступил партнером общественной программы популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл"

4 июля 2016

СИБУР и Фонд поддержки спорта реализуют комплексную программу популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл". В рамках проекта в 5 городах России будут открыты современные турниковые комплексы и проведено более 100 бесплатных тренировок под руководством профессиональных тренеров.

Проект осуществляется в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел" по направлению "Спорт" и охватывает 5 городов: Тольятти, Пермь, Воронеж, Дзержинск и Чайковский. В течение лета в этих городах будут проведены две масштабные социальные акции: "Общие тренировки" и "Турник в каждый двор".

Проект "Общие тренировки" рассчитан на 2 месяца и предполагает организацию централизованного тренировочного процесса по 5 спортивным направлениям, максимально предусматривающим интересы различных социальных групп, как по возрастным параметрам, так и по спортивным предпочтениям: баскетбол, тренировка на турниках, легкая атлетика, аэробика, фитнес и единоборства. За организацию тренировки по каждому направлению на площадках будут отвечать тренеры-инструкторы. Все занятия будут проходить в дружеской молодежной атмосфере с музыкальным сопровождением и ведущим. Принять участие в тренировке может любой желающий. Целью проекта является популяризация здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям физической культурой на систематической основе.

Проект "Турник в каждый двор" направлен на улучшение уличной спортивной инфраструктуры в городах и предполагает установку современных турниковых комплексов для занятий спортом на улице.

"Поддержка и продвижение массового спорта, в том числе развитие спортивной инфраструктуры, является важным направлением социальных инвестиций СИБУРа. В прошлом году, в городе Тобольске, проект прошел весьма успешно. В этом году в рамках "Формулы хороших дел" мы выводим его на региональный уровень. Надеемся, что турниковые комплексы и общие тренировки будут востребованы и позволят большему количеству жителей заниматься спортом и быть здоровыми", – комментирует Алексей Козлов, член правления - управляющий директор СИБУРа.

"Мы благодарны СИБУРу за поддержку программы "Здравый смысл" в регионах присутствия компании, - отметил руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов. - Уверен, что проекты программы будут полезны жителям и окажут влияние в процесс вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом".