RU EN
Закрыть

В Самарской области прошел Межрегиональный химический турнир среди школьников

Тольятти, 3 ноября 2016

В Тольятти впервые прошел областной этап III Межрегионального химического турнира среди школьников. Мероприятие реализуется при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

"Нам было предложено решить сложные, нестандартные, но крайне интересные задачи, - поделился впечатлениями участник команды Самарского регионального центра для одаренных детей Иван Грамочихин. – Что интересно: решения команд не всегда совпадали, а иногда и опровергали друг друга. Члены команд обсуждали каждое задание, рассматривали задачи с разных сторон – химической, физической, биохимической, учитывали разные мнения и точки зрения. Было интересно узнавать новое, пообщаться с людьми, видеть новые идеи и тенденции".

В качестве жюри регионального этапа выступили преподаватели Самарского государственного технического университета, Тольяттинского государственного университета, а также технологи тольяттинской площадки.

"Мы заранее думаем о подготовке высококлассных специалистов, которые придут работать в компанию. В последние пять лет СИБУР помог оснастить современным оборудованием кабинеты химии тольяттинских школ. Теперь в рамках программы "Формула хороших дел" холдинг поддерживает проведение мероприятий, направленных на популяризацию науки. Мы надеемся, что заинтересованные в химии ребята впоследствии станут нашими специалистами", - отметил начальник отдела подбора, обучения, развития и оценки персонала тольяттинского предприятия Владислав Камзолов.

По итогам турнира в Тольятти победителем стала команда Самарского регионального центра для одаренных детей. Она представит Самарскую область на заключительном этапе, который состоится в начале февраля 2017 года в МГУ имени М.В. Ломоносова.