RU EN
Закрыть

НИПИГАЗ при участии БК "Зенит" организовал в краснодарской школе-интернате праздник спорта

Краснодар, 3 июня 2016

НИПИГАЗ и баскетбольная команда "Зенит" провели в специальной школе-интернате города Краснодара спортивный праздник. Мероприятие прошло в рамках масштабного сотрудничества БК "Зенит" и группы СИБУР, направленного на развитие спорта в регионах деятельности компании.

Детей, обучающихся в интернате, посетили два игрока: Артем Комиссаров и Даниил Соловьев. На встречу со спортсменами собралось более 200 школьников в возрасте от 7 до 17 лет. Мероприятие началось со знакомства с творческими способностями детей – два коллектива продемонстрировали собравшимся танец и концертный номер жестового пения. После чего начались разминочные соревнования: эстафеты со скакалкой и баскетбольным мячом. Спортивную часть мероприятия завершил баскетбольный матч. За каждую из двух команд выступали игроки "Зенита".

Сотрудники НИПИГАЗа – члены совета молодых работников - подарили детям наборы спортивного инвентаря для занятий футболом, баскетболом, волейболом, настольным теннисом, бадминтоном и других активностей. Игроки "Зенита" вручили школьникам фирменные блокноты, в которых оставили свои автографы, и значки.

"Занятия спортом – важный элемент в жизни любого ребенка. Его польза выходит далеко за рамки простого досуга. Регулярная физическая активность не только увеличивает силу и выносливость, но и повышает самооценку, воспитывает лидерские качества, обеспечивает отличные возможности для социального развития, – говорит Анна Циома, директор по управлению персоналом НИПИГАЗа. – Мы очень рады, что смогли порадовать детей перед завершением учебного года".

Напомним, что НИПИГАЗ является титульным спонсором баскетбольной команды "Зенит" из Санкт-Петербурга с 2016 года.