RU EN
Закрыть

В Воронеже прошли мастер-классы "Я люблю химию"

Воронеж, 2 декабря 2016

При поддержке СИБУРа в Воронеже более 200 учеников и преподавателей химии городских школ посетили мастер-классы Любови Стрельниковой "Я люблю химию". Образовательный проект является частью единой благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел".

В рамках двухдневных мастер-классов преподаватели химии обсудили новые подходы к обучению и вовлечению детей в образовательный процесс.

Для школьников в этот период были организованы интерактивные шоу с увлекательными экспериментами. Так, в рамках программы "Следствие ведут химики" ученики 7-11 классов провели "расследование" по предложенным задачам, применяя свои знания, логику, умение анализировать. Во время занятий "Семейная химия" дети 5-6 классов вместе с родителями познавали химическую природу чудес.

Мастер-классы также посетили руководитель Управления образования и молодежной политики администрации Воронежа Любовь Кулакова и представители воронежской площадки СИБУРа.

"Очень порадовали воспитанные и пытливые школьники, готовые удивляться, восхищаться и думать, а также заинтересованные учителя. Поэтому любой разговор о содержании образования, о том, как сделать уроки химии актуальными, незабываемыми, современными они воспринимают с восторгом и благодарностью. Работа со школьниками каждый раз показывает, что ребятам не хватает обычного разговора с учителями на уроках, совместного размышления вслух по теме урока, возможности высказывать свои идеи, обсуждать их. Надеюсь, что вместе с СИБУРом мы способствуем популяризации химии", - комментирует итоги мастер-класса Любовь Стрельникова.

"Химия – это не только набор значков и формул, но и значительная часть окружающего нас мира, начиная с важнейших природных процессов, заканчивая фломастерами, бытовой техникой, одеждой. Являясь одним из крупнейших представителей в сегменте нефтехимии, СИБУР принимает активное участие в популяризации этой науки среди школьников и преподавателей. Подобные мастер-классы – лучший способ в увлекательной манере показать ребятам удивительный мир химии, а учителям – новые подходы к обучению", - отметила начальник Отдела подбора, обучения, развития и оценки персонала воронежской площадки Евгения Пархоменко.