RU EN
Закрыть

В Москве на деловом завтраке обсудили вопросы спонсорства в спорте

Благовещенск (АО), 1 июля 2016

29 июня в Москве прошел деловой завтрак, организованный журналом "СБК. Спорт Бизнес Консалтинг". В ходе встречи более 100 представителей спортивной индустрии обсудили основные тренды отрасли, в том числе вопросы спонсорства в спорте и билетных технологий.

Во встрече принял участие Станислав Каспаров, руководитель направления Поддержка инвестиционной деятельности и социальная политика СИБУРа, который рассказал о благотворительной программе "Формула хороших дел", а также о её спортивных направлениях. Компания работает в B2B сегменте и не ставит перед своей спонсорской активностью обязательных задач по повышению продаж. СИБУР является социально ответственной компанией, поэтому поддержка спортивных проектов в регионах – это исключительно социальная инвестиция. "Повышение эффективности таких инвестиций и выстраивание четкой системы взаимоотношений с благополучателями – приоритетные задачи, которые мы себе ставим, - отметил Станислав Каспаров. - Первый шаг в этом направлении – объединение всей корпоративной спонсорской и благотворительной активности в рамках единой программы "Формула хороших дел". Ход ее реализации и поступающая в связи с этим обратная связь от внешнего контура уже сейчас показывают, что мы на правильном пути".

Напомним, что благотворительная программа "Формула хороших дел" реализуется по шести направлениям, в том числе "Спорт и здоровый образ жизни". В рамках этого направления реализуются такие проекты, как совместная программа СИБУРа и НБА, направленная на развитие детско-юношеского баскетбола в России, фестиваль зимних видов спорта WinterFest, популяризирующий вовлечение детей и молодежи в занятия хоккеем и фигурным катанием. В 2016 году совместно с "Единой лигой ВТБ" компания запустила проект #SIBURCAMP – уникальный лагерь для юных баскетболистов до 14 лет, в котором занятия проводят лучшие тренеры страны по новейшим методикам.