RU EN
Закрыть

Новая баскетбольная площадка открылась в Югре

Нижневартовск, 30 августа 2018

В Нижневартовске появился еще один современный общедоступный спортивный объект. Во дворе жилого дома по адресу: ул. Чапаева, д. 65 открылась новая баскетбольная площадка со специальным мягким покрытием. Проект «Северная лига-2» Детско-юношеской спортивной школы «Феникс» получил поддержку СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Размер игрового корта – 26х14 метров, его разметка выполнена в соответствии с правилами Международной федерации баскетбола (FIBA). Объект оснащен специальным мягким бесшовным покрытием, которое способно предотвратить спортивные травмы и состоит из особо прочного материала. Такое покрытие обладает высокой стойкостью как к физическим нагрузкам, так и к погодным условиям.

#"

– Цель проекта – популяризация и развитие уличного баскетбола не только в нашем городе, но и во всем регионе. Это один из самых доступных видов спорта среди населения любого возраста, – отметил заместитель директора департамента по социальной политике администрации города Александр Федорус. – Благодаря поддержке СИБУРа теперь у любителей стритбола стало больше возможностей для организации тренировок и проведения соревнований любого уровня.

#"

Первыми новую баскетбольную площадку опробовали участники турнира по стритболу 3х3, который состоялся в день открытия спортивного объекта. Все игры открытия велись экологичным баскетбольным мячом, для производства которого использовался пластик из переработанных бутылок. Этот мяч был создан СИБУРом и компанией Wilson при поддержке Минприроды специально для Единой Лиги ВТБ. Экомяч обладает всеми качественными характеристиками мячей, используемых в профессиональном баскетболе, и полностью соответствуют критериям, установленным международной федерацией баскетбола FIBA. Внутренняя часть каждого мяча производится из материала, изготовленного в результате высокотехнологичной переработки двух полуторалитровых пластиковых бутылок.

#"

– СИБУР активно содействует развитию спорта в городах деятельности и поддерживает проекты, направленные на продвижение идеи здорового образа жизни среди горожан, – подчеркнул начальник Нижневартовского линейно-производственного управления ООО «Запсибтрансгаз» Анатолий Воробьев. – Надеемся, что с появлением новой площадки еще больше горожан смогут получить удовольствие от любимой игры и провести свободное время с пользой для здоровья, приобщиться к одному из самых доступных и зрелищных видов спорта.

#"

В день открытия площадки представители спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по игровым видам спорта вручили награду компании СИБУР за вклад в развитие спорта в Нижневартовске.

Для информации:

«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru