RU EN
Закрыть

Начался прием заявок на IV грантовый конкурс СИБУРа для школ и школьных лесничеств

Казань, Красноярск, Нижнекамск, Тобольск, Томск, 9 марта 2023

СИБУР открыл прием заявок на IV грантовый конкурс для школ и школьных лесничеств в рамках проекта «Зеленая формула» и программы социальных инвестиций компании «Формула хороших дел». Авторы лучших работ и проектов, направленных на исследование лесной экосистемы, будут отмечены дипломами и специальными призами.

К участию в конкурсе приглашаются школы, школьные лесничества и учреждения дополнительного образования, ведущие научно-исследовательскую и практическую деятельность по изучению, защите и восстановлению лесов, а также охране окружающей среды.

На рассмотрение принимаются исследовательские работы и научно-практические проекты, реализованные в период с 01 февраля 2022 года по 31 марта 2023 года в Казани и Нижнекамске Республики Татарстан, Красноярске, Тобольске и Тобольском районе Тюменской области, а также Томске.

Для участия в конкурсе нужно заполнить заявку и загрузить работу на цифровую платформу программы «Формула хороших дел». Регламент со всеми условиями участия опубликованы на странице конкурса: https://www.formula-hd.ru/konkurs/.

«Одна из целей Стратегии в области устойчивого развития СИБУРа включает реализацию лесоклиматических проектов как одного из инструментов декарбонизации. Мы понимаем, что достижение этой цели будет эффективным при вовлечении широкого круга заинтересованных сторон. Помимо массовых волонтерских высадок мы проводим грантовый конкурс для школ и школьных лесничеств, чтобы поддержать начинания юных исследователей и дать им дополнительную возможность погрузиться в изучение леса, внести личный вклад в его сохранность и окружающей среды», — отметила руководитель программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» Елена Снежко.

В помощь педагогам и участникам конкурса эксперты программы «Формула хороших дел» разработали методические пособия, посвященные организации исследовательской деятельности учащихся по изучению леса. Они доступны для ознакомления на сайте в разделе «Библиотека ФХД».

Прием заявок продлится до 31 марта 2023 года включительно.

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться к координаторам: +7 (966) 032-32-55, les@formula-hd.ru.