RU EN
Закрыть

На ПОЛИЭФе наградили победителей восьмого грантового конкурса

Благовещенск (РБ), 14 марта 2023

В Благовещенске РБ прошла церемония награждения победителей грантового конкурса «Формулы хороших дел». Участники получили дипломы победителей и услышали слова напутствия, благодарности и поддержки. 

Во время награждения руководство отметило значимость всех поданных заявок на конкурс и похвалило людей, «которым не все равно!» Они готовы вкладывать силы в преображение города, помогать экологии, развивать культуру спорта, улучшать качество жизни пожилых людей, профориентацию школьников, повышать уровень безопасности и развивать внутренний туризм.

«Для нас программа "Формула хороших дел" - направление очень важное. Здорово, что СИБУР способствует формированию крепкого городского сообщества. Круг неравнодушных людей, которые стремятся сделать Благовещенск лучше с помощью грантового конкурса все шире. Постоянно появляются новички с очень интересными проектами. Это говорит о том, что тема имеет важное значение для жителей города и мы будем ее развивать дальше», - отметил Павел Романенко, генеральный директор АО «ПОЛИЭФ».

«Я очень рада, что мы каждый год прирастаем количеством победивших проектов. В этом конкурсе их девять. Мы не гонимся за количеством. Но очень здорово, что становится все больше людей, вместе с которыми мы готовы менять Благовещенск к лучшему. Желаем победителям удачи в реализации и успешных проектов в дальнейшем!» - рассказала Варвара Мелекесцева, менеджер, Поддержка инвестиционной деятельности и социальной политики ООО «СИБУР».

В 2023 году СИБУР поддержит проекты:
  • Фонд содействия развития МР Благовещенского района - Велофестиваль «БЛАГОbike»
  • МБУ «ДЮСШ МР Благовещенского района» - Региональный фестиваль мини-баскетбола «СИБУР - детям. Продолжение»
  • ООО «Всероссийское общество инвалидов» - «Инклюзивно-адаптивный туристический клуб Утро»
  • НКО «Центр поиска пропавших людей Республики Башкортостан» - «Эксперты Безопасности»
  • Историко-краеведческий музей Благовещенска - Музейные и городские экскурсии «Прогулка с аудиогидом»
  • Благотворительный фонд «Вместе» - «Познавая жизнь – вместе»
  • Благовещенская районная организация организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов - «Активный возраст»
  • АНО Центр социального обслуживания «Благо» - Карманный парк «СИБУР- ЭКО: Экология Комфортного Общения»
  • МАДОУ детский сад №12 «Рябинка» комбинированного вида - «Метеоплощадка детского сада»