RU EN
Закрыть

На Амуре стартует цикл вебинаров по корпоративному волонтерству

Благовещенск (АО), Свободный, 20 октября 2021

Амурский региональный совет по корпоративному волонтерству (НСКВ) запускает цикл обучающих вебинаров по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и пожилым людям. К участию приглашаются, как опытные кураторы волонтерских проектов, так и те, кто только планирует делать добрые дела.

Первая встреча состоится на онлайн-платформе Zoom в четверг, 28 октября, с 15:00 до 16:30 по амурскому времени.

Участники узнают от экспертов известных благотворительных фондов об особенностях и возможных способах оказания волонтерской помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и пожилым людям, как подобрать учреждение или фонд для волонтерства и начать помогать. Все возникающие вопросы обсудим в формате дискуссии.

Приглашенные спикеры:
После всех вебинаров участники получат электронные сертификаты об успешном прохождении обучения.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

По вопросам участия обращайтесь к куратору Светлане Владимиркиной, volonter@formula-hd.ru, +7 (963) 641-39-68.

Справка:

Амурский региональный совет по корпоративному волонтерству создан в 2021 году при участии СИБУРа и Правительства Амурской области для объединения усилий компаний, волонтерских центров и НКО в распространении лучших практик добровольчества в регионе. Ключевые направления оказываемой помощи — поддержка и сопровождение семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и пожилых людей.

В географию Отделения входят представители компаний и волонтерских центров из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Циолковского и других районов Амурской области. Среди участников: СИБУР, банк «Открытие», Бурейская ГЭС (РусГидро), «Газпром переработка Благовещенск», МТС, Ростелеком, Эксплуатационное локомотивное депо Белогорска (РЖД), ЦЭНКИ (Роскосмос), а также эксперты волонтерских и ресурсных центров, благотворительных фондов.