RU EN
Закрыть

На Амуре корпоративные волонтеры провели акции в помощь детям

Благовещенск (АО), Свободный, 9 июня 2021

Члены Амурского отделения Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) присоединились к Всероссийской акции #МойбизнесПомогает, приуроченной к Дню защиты детей. Акция была организована региональным Центром «Мой бизнес» при поддержке Минэкономразвития РФ и направлена на сбор подарков маленьким пациентам, проходящим лечение в Амурской области.

Инициативу провести акции в помощь детям поддержали члены регионального совета по корпоративному волонтерству: СИБУР, банк «Открытие», Бурейская ГЭС (РусГидро), «Газпром Переработка Благовещенск», «Эксплуатационное локомотивное депо ТЧЭ-11 Белогорск» (РЖД) и «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный» (ГК «Роскосмос»).

Общими усилиями собраны подарки и проведены праздничные мероприятия для маленьких пациентов, детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации и многодетных семей в Белогорске, Благовещенске, г. Свободный и Циолковский. Корпоративные волонтеры устроили праздники более 300 амурским детям.

Первичная профсоюзная организация Амурского газохимического комплекса (СИБУР) запустила среди сотрудников благотворительный сбор игрушек и необходимых вещей для 43 маленьких пациентов, находящихся на стационарном лечении в «Свободненской больнице» в инфекционном отделении, и детей-отказников. Акция продлится до 10 июня включительно.

Сладкие подарки получили ребята из 20 свободненских семей от сотрудников НИПИГАЗа (СИБУР). Администрация города помогла корпоративным волонтерам с доставкой наборов многодетным семьям и родителям с маломобильными детьми, проживающим в отдаленных районах г. Свободный.

Работники Бурейской ГЭС собрали для детей, находящихся на лечении в Амурской областной детской клинической больнице (г. Благовещенск) настольные игры, наборы для творчества и игрушки. В первый день лета часть собранных подарков были переданы 60 маленьким пациентам онкогематологического и неврологического отделений. Другую часть подарков энергетики передали детям-подопечным Новобурейского комплексного социального центра «Надежда».

Дому Малютки Благовещенские сотрудники банка «Открытия» подарили товары, необходимые для ухода за детьми и приготовления детского питания.

Корпоративные волонтеры «Эксплуатационного локомотивного депо ТЧЭ-11 Белогорск» (РЖД) организовали серию праздничных мероприятий для подопечных подшефных учреждений. В конце мая в депо был организован сбор игрушек и развивающих игр для пациентов детского отделения Белогорской больницы.

В День защиты детей Совет молодежи совместно с Первичной профсоюзной организацией провели две экскурсии «Ночь в музее» для учащихся школ №200, для детей работников депо и всех желающих. Экскурсии начинались на территории депо и завершались в музее. В полной темноте при свете фонарей корпоративными волонтерами была проведена викторина по угадыванию предметов.

20 воспитанников Белогорского детского дома «Радуга» посетили бассейн в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Героя России Сергея Солнечникова. Для 36 детей был организован поход в кинотеатр «Россия» на просмотр фильма «Помогите, я уменьшил свою училку!».

Для 18 подопечных «Свободненского социального приюта для детей» волонтеры РЖД устроили поход в кинотеатр имени Леонида Гайдая, где они посмотрели мультфильм «Академия магии».

Мы не в первый раз выступаем организаторами благотворительных акций и каждый раз убеждаемся: в нашей области живут неравнодушные и скромные люди. Крупные организации пытались анонимно передавать подарки, кто-то заходил по одиночке и пытался незаметно упаковать в коробку целую пачку раскрасок. Наши люди искренне хотят делать добро, совершают поступки от чистого сердца — просто, чтобы порадовать детей. Эта акция стала очередным подтверждением того, как много добрых людей живет в Амурской области. Мы благодарим всех, кто решил принять участие в нашей акции! — поделилась руководитель амурского Центра «Мой Бизнес» Татьяна Ситникова.

Сотрудники «Газпром Переработки Благовещенска» совместно с региональной общественной организацией «Мы вместе» провели для детей-инвалидов и их родителей детский праздник на природе, подарили подарки для 25 воспитанников Коррекционного детского дома г. Свободного. 11 июня вместе с воспитанниками Свободненского социального приюта будут высажены цветы, которые украсят придомовую территорию.

В г. Циолковский для детей, проживающих в новом микрорайоне «Звездный», корпоративные волонтеры филиала АО «ЦЭНКИ» — КЦ «Восточный» (ГК «Роскосмос») провели развлекательные конкурсы на свежем конкурсе.