RU EN
Закрыть

Муравленковские добровольцы подарили праздник детям с ограниченными возможностями здоровья

Муравленко, 5 апреля 2017

В Муравленко при участии СИБУРа продолжается реализация проекта Центра детского творчества (ЦДТ) "Подари праздник". Инициатива муравленковских волонтеров получила поддержку компании в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

Цель проекта "Подари праздник" – поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья. 15 добровольцев из числа сотрудников ЦДТ и активных подростков организуют адресные поздравления с днем рождения для детей особой категории. Для поздравлений приобретены 28 костюмов, 6 наборов для грима и праздничная атрибутика - мыльные пузыри, праздничные колпаки, серпантин. Для каждого ребенка разрабатывается свой сценарий, в зависимости от его возраста и увлечений. За 6 месяцев индивидуальные поздравления получили 12 ребят. Кроме этого волонтеры организовали костюмированные мероприятия для воспитанников социального приюта. Больше 50 детей приняли участие в игровых программах и стали зрителями сказочных представлений.

#"

 - Проект "Подари праздник" - это реальная возможность для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, почувствовать внимание и поддержку со стороны своих ровесников, - рассказала педагог-психолог Центра детского творчества Олеся Семенюк.

- Волонтеры Центра детского творчества взяли на себя благородную и ответственную миссию – дарить праздник тем, кто нуждается в нем особенно, - подчеркнул директор Муравленковского ГПЗ Максим Петелин. – Проявляя заботу о детях с ограниченными возможностями здоровья, они действительно меняют мир к лучшему. Наша компания приветствует и поддерживает такие инициативы.