RU EN
Закрыть

Хорошие дела не по плану

29 марта 2021

Мы планировали рассказать в мартовском выпуске о фонде, который является нашим давним партнером. Но поступило обращение, на которое мы не могли не отреагировать. Представляем вам благотворительный фонд «Нижегородский». Больше пятнадцати лет он поддерживает детей с тяжелыми заболеваниями.

Важное направление деятельности Фонда – помощь детям, которые благодаря качественной и регулярной реабилитации могут жить полноценной жизнью, как их сверстники. Но такого результата можно достичь только в том случае, если все запланированные мероприятия идут по четкому плану, без затяжных пауз между ними. К сожалению, в прошлом году пандемия привела к резкому сокращению пожертвований, и фонду не удалось организовать реабилитацию четверых детей с ДЦП, которым она жизненно необходима. Но пока еще есть возможность сохранить и усилить достигнутые результаты, а значит, у детей сохраняется шанс на настоящее детство!

Делимся с вами их историями.

Вася Клыпов, 12 лет.

Необходимо 162 000 рублей.

У Васи нарушение нормального функционирования мышц рук и ног, дисплазия тазобедренных суставов с двух сторон. С раннего возраста Вася проходит лечение во всевозможных медицинских и реабилитационных центрах. И на сегодняшний день он умеет самостоятельно стоять некоторое время и делать несколько шагов. Так как мальчик интеллектуально развит, он обучается в общеобразовательной школе, увлекается музыкой и шахматами, отлично декламирует стихи. Главной его целью является возможность самостоятельного передвижения, чтобы он мог почувствовать себя таким же ребенком, как и все: бегать, прыгать, плавать, а еще – помогать своим родителям и тем, кто больше самого Васи нуждается в помощи. Нуждается в продолжении реабилитации в центре Шамарина в Калуге.

Помочь Васе: https://www.bfnn.ru/children/11922/

Максим Краснопеев, 6 лет.

Необходимо 125 000 рублей.

Максим интеллектуально развит для своего возраста, знает цифры, цвета, умеет считать. Может ползать и сидеть самостоятельно, ходить за руку от опоры до опоры. Это результат большого труда самого малыша, его мамы и специалистов по реабилитации. Самые сложные упражнения Максим старается делать правильно. Несмотря на возраст, он уже понимает, что специальная гимнастика и дополнительные нагрузки нужны ему каждый день. Мальчику остался всего год до школы, поэтому именно сейчас так важно приложить все усилия для его реабилитации.

Помочь Максиму: https://www.bfnn.ru/children/10227/

Маша Парамонова, 14 лет.

Необходимо 158 800 рублей.

Маша лечится с рождения: в нижегородской и дзержинской больницах, а также в специальной клинике в Москве. Там помогают снять напряжение с мышц, поддерживают зрение, есть занятия с логопедом, консультации иммунолога. Кроме того, для маленьких пациентов организована культурная программа: к ним приходят музыканты, проводятся мастер-классы и экскурсии по Москве. Маша уже многого достигла: начала сидеть и ходить, научилась частичному самообслуживанию, читает, пишет печатными буквами (надеемся научится письменными), учит стихи, рисует. Сейчас Маше очень важно научиться хорошо разговаривать, пока ее речь не очень понятна окружающим. И тогда Маша сможет ходить в свою любимую школу. А пока девочка находится на домашнем обучении.

Помочь Маше: https://www.bfnn.ru/children/11934/

Никита Михайлов, 11 лет.

Необходимо 170 000 рублей.

Диагноз Никиты – ДЦП, скованность мышц верхних и нижних конечностей, задержка психомоторного развития, частичная атрофия зрительного нерва. Родители занимаются с Никитой постоянно: массаж общий и точечный, ЛФК, лечение в стационаре детской областной больницы, посещение центра реабилитации, занятия с логопедом, уколы, обкалывания, посещение санатория «Автозаводский». Сейчас Никита говорит очень много слов, пытается произносить новые слова. Знает детские стихотворения, очень любит слушать музыку, а также поет некоторые короткие детские песни полностью. Ребенок эмоциональный, радуется, смеется, понимает, о чем просят его взрослые, сам просит попить, конфетку, гулять или поехать на массаж.

Помочь Никите: https://www.bfnn.ru/children/10237/

Подробную информацию о деятельности Фонда можно найти на сайте: https://www.bfnn.ru/