RU EN
Закрыть

Как разработать волонтерский проект вместе с компанией СИБУР?

12 мая 2022

В компании при поддержке программы «Формула хороших дел» прошел третий обучающий вебинар «Как подать заявку на конкурс волонтерских проектов СИБУРа?». Онлайн-встреча прошла в рамках образовательной программы для волонтеров.

К трансляции присоединились сотрудники 14 предприятий компании. Среди участников вебинара были студенты Воронежского государственного университета, Воронежского государственного университета инженерных технологий, Кубанского государственного технологического университета, Сибирского государственного университета им. М.Ф. Решетнева и Сормовский механический техникум им. Героя Советского Союза П.А. Семенова.

На вебинаре координаторы волонтерской программы СИБУРа рассказали участникам основные условия конкурсов для сотрудников и студентов. Отдельно обсудили нововведения, которые появились в 2022 году. В этом году в программе «Формула хороших дел» появилось новое направление «Инклюзия». Ключевыми направлениями волонтерства для компании являются экологические инициативы и мероприятия, направленные на развитие инклюзивной среды и оказание помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Эксперты программы «Формула хороших дел» поделились со слушателями основными рекомендациями по планированию волонтерских инициатив: 

  1. Помогайте там, где помощь действительно нужна. Проанализируйте какая есть проблема в вашем городе, какую группу людей она затрагивает и кто уже пытается ее решить. 
  2. Определите цель. Подумайте, чем лично вы хотите и можете помочь, сколько времени и как часто готовы уделять волонтерству, нужна ли вам поддержка от компании и что должно измениться после реализации проекта?
  3. Поставьте задачи и спланируйте ресурсы. Обсудите с командой, какие шаги надо предпринять, чтобы достичь цели, посчитайте сколько времени потребуется на каждую задачу, подумайте, что необходимо для реализации проекта и без чьей помощи не обойтись.
  4. Не бойтесь обратиться за консультацией к координаторам волонтерской программы. Если есть желание помогать, но не знаете, с чего начать, обратитесь к координаторам волонтерской программы по адресу volonter@formula-hd.ru.  
  5. Делитесь информацией о хороших делах. Важно делиться информацией о хороших делах в социальных сетях — ваш пример может быть заразителен.
Следующий вебинар пройдет на тему устойчивости проектов. Приглашенные эксперты поделятся практическим опытом, как сделать проект устойчивым и эффективно оценить риски проекта. Регистрация откроется 23 мая в социальных сетях #ВолонтерыСИБУРа:
Прием заявок на конкурсы волонтерских проектов СИБУРа продолжается до 22 мая включительно. Приглашаем сотрудников и студентов принять участие, подав заявку в личном кабинете на сайте программы. Более подробно с условиями конкурсов можно ознакомиться на сайте программы в разделе «Корпоративное волонтерство».

На случай, если вы пропустили наши прошлые новости итогов вебинаров: