RU EN
Закрыть

Ко дню города в Благовещенске появятся два новых граффити на фасадах зданий

Благовещенск (РБ), 3 сентября 2021

В Благовещенске завершился конкурс эскизов стрит-арт проекта «Формула искусства». Жители проголосовали за рисунки, которые будут перенесены на фасады городских зданий.

Тема конкурса этого года – «Код наследия». 15 августа завершился прием работ, а затем жители с помощью онлайн-голосования выбрали два эскиза, которые украсят фасады домов по адресам: улица Демьяна Бедного, дом 70/2 и улица Седова, дом 116.

В конкурсе победили эскизы Амалии Мелконян и Айры Галимовой. Победители под руководством профессиональных художников пройдут обучение и поучаствуют в воплощении своих рисунков на стенах зданий.

18 сентября в День города Благовещенска у фасада по адресу: улица Седова, дом 116 состоится официальная церемония открытия масштабных граффити, а также вручение победителям ценных призов и грамот.

В церемонии примут участие: глава администрации Благовещенского района Олег Евгеньевич Голов и генеральный директор АО «ПОЛИЭФ» Евгений Леонидович Семенько.

«Формула искусства» – это стрит-арт проект, организованный командой профессиональных художников «РАСКРАСИМ ВСЁ» при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» СИБУРа. Цель проекта – совместно с жителями менять и улучшать городскую среду с помощью современного искусства и стрит-арта; развивать активные местные сообщества, заинтересованные в творческой реализации и благоустройстве родного города. «Формула искусства» уже реализована в трех городах присутствия компании: Благовещенске (Республика Башкортостан), Свободном и Тобольске. В Благовещенске в 2020 году рисунки жителей украсили фасады домов № 112 и № 114 по улице Седова.