RU EN
Закрыть

Евгений Алдонин сыграл в #ХОРОШИЙФУТБОЛ в Нижневартовске

Нижневартовск, 29 мая 2017

В Нижневартовске прошел первый отборочный этап проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ, реализуемого в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" совместно с сетью футбольных центров "Чемпионика".

Проект охватывает города Нижневартовск, Благовещенск (Башкортостан), Дзержинск и Тобольск. Победители отборных этапов представят свои регионы на "Финале четырех", который пройдет в Тобольске в августе 2017 года. Лучшая команда получит право привезти финальный турнир проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ 2018 года в свой город. Победители конкурса болельщиков — возможность открыть бесплатную футбольную школу "Чемпионики" для детей своего города.

#"

За право представлять Нижневартовск на финальном турнире боролись четыре футбольные команды. Во время отборочной эстафеты спортсмены в возрасте 11-12 лет продемонстрировали искусство владения мячом, силу и точность паса и другие основные футбольные навыки. За каждое задание начислялись баллы. По результатам отбора решением оргкомитета была выбрана команда, которая отправится на финальные игры в Тобольск. Нижневартовск будет представлять команда "НП-3" СДЮШОР по игровым видам спорта им. А. М. Беляева.

- Проект СИБУРа и сети футбольных центров "Чемпионика" — это замечательная инициатива и один из способов популяризации футбола, - рассказал тренер детской команды Евгений Литвинов. - Посмотрите, с каким интересом семьи и друзья участников наблюдали за состязанием команд, как активно болели за них! Такие мероприятия сближают детей с родителями и друзьями, а встреча со "звездой" футбола может послужить хорошим импульсом для упорных тренировок и завоевания будущих спортивных побед.

#"

Поддержать юных футболистов пришли многочисленные болельщики. Для них были организованы творческие конкурсы на лучшую "кричалку", лучший плакат и другие. В спортивном празднике принял участие известный российский футболист, заслуженный мастер спорта Евгений Алдонин. Он провел совместную игру с участниками отборочного этапа. После нее состоялась автограф-сессия для всех желающих.

- Мне очень приятно участвовать в открытии этого проекта. Здорово, что в СИБУРе обращают внимание на детский спорт, - отметил бывший капитан сборной России по футболу, обладатель кубка УЕФА Евгений Алдонин. - Это замечательно, потому что дает ребятам стимул верить в себя, в свои силы и любить футбол. Юные футболисты с огромным интересном задают вопросы, это говорит о том, что мы делаем правильный проект.

#"

- СИБУР помогает развивать спорт в регионах деятельности: участвует в реконструкции спортивных сооружений, площадок, организует мастер-классы с участием звезд "большого спорта", поддерживает проекты, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Очень надеемся, что такие мероприятия позволят максимально привлекать в спортивную деятельность как взрослое население, так и в первую очередь нашу молодежь, - рассказал исполнительный директор Нижневартовского ГПК Вячеслав Золов. - Как известно, в следующем году в России состоится Чемпионат мира по футболу. В преддверии этого грандиозного события в 4 городах стартует проект #ХОРОШИЙФУТБОЛ. Надеемся, что он станет залогом больших побед и здорового развития молодого поколения.