RU EN
Закрыть

Дмитрий Булыкин принял участие в старте проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ в Дзержинске

Дзержинск, 5 июня 2017

В воскресенье, 4 июня, в Дзержинске прошел первый отборочный этап проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ, реализуемого в рамках благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" совместно с сетью футбольных центров "Чемпионика".

Проект охватывает города Нижневартовск, Благовещенск (Башкортостан), Дзержинск и Тобольск. Победители отборных этапов представят свои регионы на «Финале четырех», который пройдет в Тобольске в августе 2017 года. Победители "Финала четырех" в Тобольске получит право привезти финальный турнир проекта #ХОРОШИЙФУТБОЛ 2018 года в свой город. Победители конкурса болельщиков — возможность получить бесплатную футбольную школу "Чемпионики" для детей своего города.

#"

За право представлять Дзержинск на этом турнире боролись четыре футбольные команды. Во время отборочной эстафеты спортсмены в возрасте 11-12 лет продемонстрировали искусство владения мячом, силу и точность паса и другие основные футбольные навыки. За каждое задание начислялись баллы. По результатам отбора решением оргкомитета была выбрана команда, которая представит Дзержинск на финале в Тобольске. Дзержинск на "Финале четырех" будет представлять ДЮСШ "Салют" — "Мечта".

#"

Аркадий Лапшин, тренер детской команды:

"Мы всегда с удовольствием участвуем в футбольных мероприятиях, которые проводит СИБУР, в частности в ежегодном турнире "СИБУР-детям!". Знаем, что всегда это честные и серьезные соревнования, которые организованы на самом высоком уровне. Вот и сейчас, узнав об отборочном этапе проекта "Хороший футбол", отнеслись к подготовке со всей ответственностью. Понимали, что будет непросто, и очень хотели выиграть. Я рад за моих мальчишек, они много работали, показали хороший футбол и заслужили победу".

#"

Поддержать юных футболистов пришли многочисленные болельщики. Для них были организованы творческие конкурсы на лучшую "кричалку", лучший плакат и другие. В спортивном празднике принял участие известный российский футболист, заслуженный мастер спорта Дмитрий Булыкин. Он провел совместную игру с участниками отборочного этапа. После нее состоялась автограф-сессия для всех желающих.

Дмитрий Булыкин, бывший нападающий сборной России:

"Проект #ХОРОШИЙФУТБОЛ очень важен: ребята видят рядом звезду, они могут послушать, спросить, мы должны объяснить им как всё происходит на самом деле, помочь им понять, хотят ли они играть в футбол или нет. Я хочу, чтобы как можно больше людей играло в футбол и на любительском уровне, и на профессиональном, потому что это хорошо, как для здоровья, так и для командного духа, который воспитывается в футболе. Спорт должен быть в каждой семье, чтобы человек рос физически крепким, здоровым и развитым. В наше детство, конечно, проводились разные турниры, но не на таком уровне и не с такой организацией".