RU EN
Закрыть

Десятки юных тоболяков получили подарки от сотрудников «ЗапСибНефтехима»

Тобольск, 12 января 2021

Сотрудники «ЗапСибНефтехима» продолжили марафон добрых дел и приняли участие в благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!». В преддверии новогодних праздников работники крупнейшего российского нефтехимического комплекса исполнили желания детей — подопечных тобольского отделения Всероссийского общества инвалидов и приобрели подарки, которые ребята указали в письмах Деду Морозу. Благодаря акции десятки юных тоболяков с ограниченными возможностями здоровья получили к Новому Году конструкторы Lego, «ватрушки» для катания с горки и даже синтезаторы!

— Приятно накануне новогодних праздников побыть Дедом Морозом и совершить для кого-то настоящее чудо! Акция «Стань Дедом Морозом!» – традиционная для нашей компании, в этом году в преддверии Нового года мы дарили подарки юным тоболякам  подопечным Общества. 2020 — особенный, необычный год. И в его завершении мы решили поддержать тех, кто особенно нуждается в нашем внимании и заботе! Я уверена, что благодаря объединению сил и возможностей сотрудников компании многие удивительные свершения — еще впереди! — говорит начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти «ЗапСибНефтехима» Елена Бельская.

— Большое спасибо организаторам акции! Отличная инициатива! Дети рады — то, что попросили у Дедушки Мороза, он им и принес! А мы, родители, рады вдвойне от того, что наши дети — счастливы! Пусть эти добрые, положительные эмоции ребята возьмут в собой в Новый, 2021 год, а подарки будут напоминать им о праздничных, чудесных моментах, — говорит мама ребенка.

Кроме сотрудников «ЗапСибНефтехима» в акции «Стань Дедом Морозом!» приняли участие работники СИБУРа и в других территориях присутствия, а также партнеры. Вместе они помогли исполнить заветное желание подопечных фонда «Ваша надежда» — обрести возможность улыбаться. Фонд специализируется на поддержке детей и взрослых с пороками развития черепно-челюстно-лицевой области. Общими усилиями были собраны денежные средства на медицинское лечение и реабилитацию всем десяти подопечным фонда в городах присутствия СИБУРа: Воронеже, Губкинском, Дзержинске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Твери и Тюмени.