RU EN
Закрыть

Более 1400 сотрудников СИБУРа стали Дедами Морозами и осуществили новогодние желания детей

30 декабря 2022

В канун нового 2023 года СИБУР подвел итоги ежегодной благотворительной акции «Стань Дедом Морозом!». Акция проведена при поддержке программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». К доброй инициативе по исполнению новогодних желаний людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, присоединились 1419 сотрудников в офисах и на предприятиях СИБУРа и НИПИГАЗа.

В течение декабря сотрудники стали Дедами Морозами СИБУРа, традиционно исполнив заветные желания детей и собирая детские книги. Торжественное вручение новогодних подарков планируется завершить до конца 2022 года, семьям с детьми, проживающим в отделенных районах, до Рождества 2023 года.

Пункты приема новогодних подарков для детей были организованы на 21 предприятии, среди которых — «Амурский ГХК», «БИАКСПЛЕН», «Воронежсинтезкаучук», «ЗапСибНефтехим», «ЗапСибТрансГаз», «Казаньоргсинтез», «Красноярский завод синтетического каучук», «Нефтехимическая транспортная компания», «Нижнекамскнефтехим», «НИОСТ», «НИПИГАЗ», «ПОЛИЭФ», «РусВинил», «СИБУР», «СИБУР РТ», «СИБУР-Кстово», «СИБУР-Нефтехим», «Сибур-ПЭТФ», «Сибур-Химпром», «СибурТюменьГаз» и «Томскнефтехим». На некоторых предприятиях акция состоялась при активном участии первичных профсоюзных организаций предприятий СИБУРа.

27 декабря подарки, собранные силами сотрудников в Москве и Твери, были переданы в фонды «Фонд Твери» и «Выбираем жизнь». Волонтерская команда «СИБУР-ПЭТФа» провела праздничное мероприятие для детей — игры, танцы, стихи, хороводы, флешмобы, викторины и вручение подарков. В роли Деда Мороза выступил генеральный директор предприятия, Анищенко Алексей Владимирович, а в роли помощников сотрудники предприятия.

От всего сердца благодарим сотрудников СИБУРа за чуткое отношение к нашим детям и вклад в развитие культуры благотворительности и милосердия в Тверской области. Мы чувствуем, что ваша помощь и поддержка — настоящий зов вашего доброго сердца. Спасибо вам за это! Мы надеемся, что наша совместная работа по оказанию помощи станет хорошей традицией для компании! — поделилась своими впечатлениями координатор проектов фонда городского развития «Фонд Твери» Александра Конькова. 

Дополнительно сотрудники компании могли принести детские книги. Для этого был организован сбор на 5 предприятиях — «Красноярский завод синтетического каучук», «Нефтехимическая транспортная компания», «Нижнекамскнефтехим», «НИПИГАЗ», «ПОЛИЭФ» и «СИБУР». Общими усилиями удалось собрать 330 современных детских книг в отличном состоянии. Все собранные книги будут переданы фондам-партнерам программы «Формула хороших дел» в регионах присутствия СИБУРа. 

Мы благодарим сотрудников компании СИБУР за то, что в каждом добром деле мы всегда чувствуем поддержку. Благодаря активному отклику сотрудников нам удалось создать настоящее праздничное настроение многим детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Мы верим, что в 2023 год они вступают с чувством, что они нужны и важны, а мы с ощущением единой команды и ее невероятной поддержки, ведь к нам присоединилось столько неравнодушных людей — прокомментировала куратор программы корпоративного волонтерства СИБУРа «Люди, меняющие мир» Варвара Мелекесцева

Команда программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» выражает благодарность всем участникам акции за внимание к проблемам других, поддержку добрых корпоративных инициатив. С наступающим Новым 2023 годом!