RU EN
Закрыть

Благодаря программе «Формула хороших дел» на территории детского сада в Тобольске открылась новая спортивно-игровая площадка

Тобольск, 27 августа 2021

В августе в МАДОУ «Детский сад № 30» г. Тобольска состоялось открытие новой спортивно-игровой площадки «Территория ProСпорт».  Идея ее создания искала пути решения несколько лет и реализована благодаря победе детского сада в грантовом конкурсе программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел»!

«Территория ProСпорт» — это инновационное пространство, которое сочетает в себе значимые ландшафты нашей страны на спортивно-игровых площадках. В процессе игровой и спортивной деятельности у дошкольников появилась возможность совершить «мини-экскурсии» по заветным уголкам нашей Родины и познакомиться с популярными видами спорта в определенной местности. На сегодняшний день оборудовано 7 спортивных зон на 3-х территориальных площадках, представлены 6 регионов России и 8 популярных в них видов спорта, знакомство с которыми на праздничном открытии было организовано в форме спортивного квеста.

В ходе мероприятия дети и гости познакомились с особенностями игры:

️ на мини-футбольном поле;

️ в аэротрубном пространстве;

️ на гольф-площадке;

️ на теннисном и волейбольном кортах;

️ в спортивном лабиринте;

️ на шахматном поле;

️ на беговой дорожке.

Во время финального мероприятия были вручены благодарности и памятные подарки за координацию и сотрудничество в процессе реализации проекта директору департамента по образованию Администрации города Тобольска, куратору программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел», за монтаж спортивного оборудования представителям компании «Dream Group», за содействие в проведении открытия спортивно-игровой площадки социальным партнерам: МАУ ДЮСШ № 2, МАУ «ЦРМПП» города Тобольска, МАУ ДО ДДТ г. Тобольска, рекламному агентству «Точка печати», шахматном клубу г. Тобольска «Ладья», студиям праздника «Confetty» и «Академия праздника».

— Проект уникален и пока не имеет аналогов в Тобольске: на одной спортивной площадке, расположенной на территории детского сада, представлены различные виды спорта, которыми дети могут заниматься с раннего возраста: футбол, гольф, теннис и волейбол, шахматы и другие. Каждый ребенок может попробовать себя во всех видах спорта и выбрать самый интересный и подходящий. Это способствует развитию спортивной культуры и интереса к спорту с раннего детства, укреплению ценностей здорового образа жизни, — говорит ведущий специалист Отдела по связям с органами государственной власти «ЗапСибНефтехима» Джамиля Ахматова

— Мы не остановимся на достигнутом. Впереди еще 3 территориальных зоны прогулочных участков, которые будут постепенно обогащаться спортивными объектами, подобно росту и развитию России.  Благодарим компанию СИБУР за оказанное содействие и финансирование запуска проекта «Территория ProСпорт» в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел», — говорит директор МАДОУ «Детский сад № 30» г. Тобольска Наталья Сергеевна Сидоренко.

— Когда спорт приобретает значение с ранних лет — это всегда здорово! Еще лучше, когда этому есть поддержка и реализация. Рада такому нестандартному решению физического развития дошкольников! — поделилась впечатлениями директор Департамента по образованию Администрации города Тобольска Наталья Владиславовна Белышева.

Для информации:

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

В 2016-2021 годах победителями грантового конкурса стал 781 проект в девятнадцати городах. На средства грантов проведен ремонт и реконструкция объектов социальной сферы, благоустройство парков и других общественных пространств, организованы спортивные и культурно-массовые мероприятия, оборудованы школьные лаборатории, приняты различные меры для повышения качества жизни в регионах деятельности компании.