RU EN
Закрыть

10 социальных проектов будет реализовано в Томске в рамках благотворительной программы СИБУРа

Томск, 13 марта 2017

Сегодня состоялось подписание договоров между томской площадкой СИБУРа и организациями, выигравшими конкурс социальных проектов в рамках единой благотворительной программы «Формула хороших дел».

Как отметил генеральный директор томской площадки Максим Рогов, благотворительная программа СИБУРа – это пример социальной ответственности бизнеса.

#"

«Нам, как одной из ведущих компаний, очень важно найти именно те области, которые остро волнуют жителей. Именно программа «Формула хороших дел» призвана выстроить взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами для реализации социально значимых проектов, — отметил гендиректор «Томскнефтехима» Максим Рогов».

Он подчеркнул, что при выборе проектов особое внимание уделяется актуальности решаемой проблемы, учитывается их эффективность и дальнейшие перспективы развития.

В числе победителей второго конкурса областной Дом ребенка, Томский областной театр юного зрителя, Институт природных ресурсов НИ ТПУ, благотворительный фонд им. Алены Петровой, благотворительная организация помощи детям-сиротам, приемным и кризисным семьям «Добро», благотворительный фонд «Обыкновенное чудо», городской Дворец творчества детей и молодёжи, Союз родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства, учебно-тренинговый центр «Защита».

Все эти организации на средства, полученные по программе «Формула хороших дел», реализуют в течение 2017 года в Томске социальные проекты в сфере образования, культуры и волонтерства.

#"

Так, уже 19 марта в ТЮЗе пройдет областной фестиваль «Театр в кармане» – уникальный проект, в рамках которого будут показаны спектакли современного инновационного театрального направления.

Проект некоммерческой организации «Защита», победивший в конкурсе, называется «Твои руки могут спасти жизнь». Его главная задача – обучить детей из школ Томского района оказанию первой помощи, проведению сердечно-легочной реанимации, а также оснастить необходимым для этого оборудованием школьные кабинеты ОБЖ.

Дворец творчества детей и молодежи г.Томска в рамках проекта «Мягкая инклюзия» при поддержке СИБУРа будет развивать образовательные программы для детей с ограниченными возможностями.

«У нас в хоре мальчиков «Глория» поет незрячий от рождения мальчик, а в танцевально-спортивном клубе «Калейдоскоп» танцам обучается девушка - инвалид-колясочница. Все это создает условия для их успешной социализации и творческой самореализации. И благодаря поддержке СИБУРа мы сможем продолжать и развивать работу с особенными детьми», - прокомментировала заведующая инновационным отделом Наталья Михайлова.