RU EN
Закрыть

Winter Fest

Значимая статистика
> 4 100
участников фестиваля
Фестиваль зимних видов спорта, в рамках которого известные спортсмены проводят матер-классы для детей и семинары для тренерского состава
За время сотрудничества с СИБУРом команда фестиваля организовала мероприятия в Благовещенске и Свободном (Амурская область), Дзержинске и Кстове (Нижегородская область), Нижневартовске (ХМАО), Ноябрьске и Муравленко (ЯНАО), Нижнекамске (Республика Татарстан), Перми, Тобольске и Томске. Среди участников — дети из малообеспеченных семей и многодетных семей, дети сотрудников СИБУРа, воспитанники спортивных школ и секций.

В 2022 году особое внимание было уделено инклюзивности фестиваля — участие в мастер-классах в Тобольске приняли ребята из инклюзивного центра, а в Перми — команда по хоккею, состоящая из ребят с ограничениями здоровья по слуху. В Кстово мастер-классы посетили воспитанники социально-реабилитационного центра. В 2022 году впервые была организована группа мастер-классов для взрослых.

В 2023 году фестиваль состоялся в Нижнекамске и Томске. За два дня фестиваля в Нижнекамске мероприятие посетили почти 400 детей. Среди них – юные хоккеисты и фигуристы, дети из многодетных семей, учащиеся коррекционной школы №18 и воспитанники детского дома. Известные спортсмены Александр Гуськов и Илья Авербух провели бесплатные мастер-классы для детей разных возрастов и с разным уровнем физической подготовки.

В мастер-классах с Алексеем Ягудиным и Юрием Буцаевым в Томске приняли участие ребята из Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Центров социальной помощи семье и детям, Социально-реабилитационных центров, дети из приемных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья. Всего в фестивале приняли участие около 400-х ребят, которые смогли получить новый опыт, некоторые из них первый раз встали на коньки. 

Звездные наставники

Занятия с детьми проводят звезды отечественного и мирового фигурного катания, а также известные хоккеисты. По окончании занятий каждый ребенок получает сертификат с автографом звезды и возможность принять участие в общей фотосессии. Для тренеров региональных спортивных школ и секций звездные наставники проводят семинары и мастер-классы.

Видеоотчеты