RU EN
Закрыть

В Воронеже при поддержке СИБУРа состоялся финал чемпионата Воронежской лиги уличного баскетбола

Воронеж, 24 июля 2018

22 июля в Воронеже состоялся финал традиционного чемпионата по уличному баскетболу «VRN3х3», который проходил при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Чемпионат включал в себя четыре этапа в формате «3х3». Соревнования проходили на реконструированных в рамках партнерства СИБУРа и НБА площадках: в Центре уличного баскетбола в парке «Алые паруса» и в Воронежском государственном институте физкультуры. Всего в турнире приняли участие 43 команды: 20 мужских команд, 8 – категории ELITE, 8 – в категории «Юноши» и 7 команд в женской категории.

#"

Среди юниоров победителем стала команда Over Lord, среди женских команд – ВГУИТ, среди мужских взрослых – Over Lord. В категории ELITE MEN лидером стала команда NOD. Победители сезона 2018 года получили призы и путевки на финал кубка России.

– Уже несколько лет СИБУР принимает активное участие в развитии и популяризации физической культуры и здорового образа жизни в регионах присутствия в рамках программы «Формула хороших дел». Особое внимание компания уделяет уличному баскетболу. Этот вид спорта любят за демократичность, скорость и доступность. Компании удается повышать интерес к уличному баскетболу не только среди своих сотрудников, но и среди активной молодежи городов присутствия СИБУРа, – отметила на церемонии награждения координатор программы «Формула хороших дел» на воронежской площадке СИБУРа Елена Стрелец.

#"

– Совместно с СИБУРом и партнерами мы вывели соревнования по уличному баскетболу на новый уровень. За последние два года в чемпионатах лиги приняли участие свыше 100 команд. Баскетбольная площадка в парке «Алые паруса» стала вторым объектом в Воронеже и девятым в России, которая построена по всем стандартам NBA. Это первая площадка для уличного баскетбола, доступная всем желающим. Каждый вечер на тренировки и любительские игры на ней собираются порядка 70 спортсменов, – прокомментировал президент «Воронежской лиги уличного баскетбола» Александр Вокрячко.

Для информации:

В начале 2014 года СИБУР присоединился к программе NBA, направленной на популяризацию баскетбола в мире, и поддерживает ее реализацию в России. В рамках партнерства были модернизированы десять спортивных объектов в Перми, Тольятти, Томске, Воронеже, Тобольске, Нижневартовске, Дзержинске и Благовещенске (Амурская область). Церемонии открытия спортивных залов посетили звезды и легенды NBA: близнецы Брук и Робин Лопес, Роберт Ори, Маггси Богз, Эй Си Грин, Брюс Боуэн, Гленн Райс и Андрей Кириленко. Они провели для детей мастер-классы по баскетболу на обновленных площадках.

«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru