RU EN
Закрыть

В Пыть-Яхе открыли новый спортивный мини-комплекс

Пыть-Ях, 21 сентября 2018

В Пыть-Яхе более 100 человек приняли участие в торжественном открытии спортивного мини-комплекса «Здоровейка». Инициатива детского сада комбинированного типа «Родничок» получила поддержку СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

После официальной части организаторы и гости праздника отправились на спортивную площадку, где прошли первые соревнования среди юных спортсменов дошкольного учреждения.

#"

– В нашем проекте мы ставили перед собой несколько целей: создание условий, обеспечивающих безопасный учебный процесс, развитие физической подготовки наших воспитанников, а также укрепление их здоровья, – отметила директор детского сада «Родничок» Инна Никонец. – Благодаря поддержке компании СИБУР наши дети смогут проникнуться спортивным духом, и, возможно, в будущем кто-нибудь из них добьется высоких результатов в спорте.

#"

В рамках реализации проекта для спортивного комплекса было закуплено специализированное оборудование: бревно-бум для хождения, разноуровневые пеньки, лабиринт, рукоход, мини-скалодром, стойки с волейбольной сеткой, заборчик с вертикальными перекладинами и ворота для пролазания. Кроме того, для юных спортсменов были приобретены специальные костюмы, в которых воспитанники «Родничка» смогут проводить время на открытом воздухе и заниматься спортом на площадке.

#"

– Для нашей компании развитие спорта является одним из приоритетных направлений. Подобные инициативы помогают воспитать у подрастающего поколения правильное отношение к своему здоровью, а также способствуют общему физическому развитию детей, – подчеркнул советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов.

Для информации:

«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru