RU EN
Закрыть

В Ноябрьске открылись «Книжные террасы»

Ноябрьск, 30 июля 2018

В Ноябрьске состоялась презентация нового проекта Централизованной библиотечной системы под названием «Книжные террасы». Эта инициатива была поддержана СИБУРом в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Проект предполагает организацию в летний период вне стен библиотек культурных событий, главными героями которых станут жители города. «Книжные террасы» – это новая уличная площадка для активного и интеллектуального досуга, рассчитанная на посетителей всех возрастов – от малышей до людей зрелого возраста. На ней представлена коллекция из 12 объемных деревянных игр и аттракционов, таких как: жульбак настольный и напольный, бокс-хоккей, «Лабиринт», «Кусок сыра», детский архитектурный конструктор и деревянная лошадь-качалка для самых маленьких.

#"

В работе площадки принимают участие волонтеры – подростки из центра «Доверие» и активная молодежь города. В их задачу входит обучение участников игровым правилам и помощь в проведении игр.

Проект «Книжные террасы» направлен на восстановление народных традиций семейного досуга. Время, проведенное за совместными играми, объединяет детей и взрослых, укрепляет взаимоотношения в семье, – рассказала руководитель проекта Марина Задорожная.

#"

– Лето в нашем регионе короткое. А значит, это долгожданное время года нужно использовать по максимуму: чаще бывать на улице, дышать свежим воздухом и проводить досуг не только разнообразно и интересно, но и с пользой, – отметил советник генерального директора АО «СибурТюменьГаз» Сергей Виноходов. – Очень надеемся, что такой формат придется по душе жителям Ноябрьска и станет для них еще одной хорошей традицией.

Для информации:

«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru