RU EN
Закрыть

В Нижневартовске уличные художники провели мастер-класс для детей, оставшихся без попечения родителей

Нижневартовск, 10 июля 2018

В Нижневартовске состоялась встреча, объединившая проекты «Арт-квартал» и «Хорошее настроение – хорошие анализы», которые реализуются при поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

#"

Райтеры, которые занимаются созданием граффити на более чем 1000 кв. м. фасадов в Нижневартовске, совместно с командой проекта «Хорошее настроение – хорошие анализы» и волонтерами СИБУРа провели мастер-класс для ребят из Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок». Чуть раньше они вместе с юными жителями города превратили серую стену одного из жилых микрорайонов в яркий арт-объект, а также выступили с лекцией в Нижневартовском государственном гуманитарном университете.

Очередным этапом проекта стал мастер-класс по росписи футболок. Рисунки с любимыми персонажами ребята наносили аэрозольной краской с помощью трафаретов.

#"

– Очень рада, что проводятся такие встречи, ведь детям важно общение с теми людьми, которые смогли добиться в своем деле успехов, – отметила участница волонтерского мероприятия, руководитель службы технического надзора, управления надежностью и диагностики АО «СибурТюменьГаз» Марианна Голендухина. – Ребята с огромным удовольствием выполняли творческие задания художников. Они почувствовали себя частью интересного проекта и, возможно, открыли в себе новые таланты.

Для информации

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.

Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru