RU EN
Закрыть

V Транссибирский Арт-Фестиваль завершился концертом в Тобольском драматическом театре

Тобольск, 1 октября 2018

В рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел» в Тобольском драматическом театре имени П.П. Ершова и в Тюменской филармонии состоялись совместные концерты Тюменского филармонического оркестра и выдающегося скрипача Вадима Репина. Концерты завершили V Транссибирский Арт-Фестиваль, который проходил в городах России, а также за рубежом с марта по сентябрь 2018 года.

В ходе концертной программы Тюменский филармонический оркестр под управлением главного дирижера, заслуженного деятеля искусств России Евгения Шестакова представил серенаду для струнного оркестра и симфоническую поэму «Франческа да Римини» Чайковского. Вадим Репин выступил с концертом для скрипки с оркестром М. Бруха и «Интродукцией и рондо-каприччиозо» Сен-Санса.

#"

В преддверии концертов Вадим Репин провел мастер-классы для учеников музыкальных школ и их преподавателей в Тюменской филармонии. Музыкант дал юным участникам практические советы скрипичного мастерства.

– Мы рады, что такой музыкант смог провести мастер-класс для тюменских ребят, поделиться опытом и передать им свое мастерство, – отметил директор Тюменской филармонии Андрей Чувашов.

#"

– Мы всегда рады, когда наших друзей во всем мире становится больше, – поделился Вадим Репин. – И мне особенно тепло, когда этот дружеский круг пополняется людьми, рожденными в Сибири. По сравнению с прошлым годом наша программа более сжата, однако работа с юными музыкантами, образование молодых деятелей искусства и обмен опытом – по-прежнему важнейшая часть нашего фестиваля.

#"

– За 2018 год Тюменский филармонический оркестр дважды становился неотъемлемой частью проектов, поддержанных компанией СИБУР – Транссибирский Арт-Фестиваль и Театр Наций Fest. Транссибирский Арт-Фестиваль стал частью комплексной программы культурного развития городов и внес блок классической музыки в Тобольск, – прокомментировала главный эксперт по связям с государственными органами «СИБУР Тобольска» Елена Бельская.

Для информации:

«Формула хороших дел» – это единая благотворительная программа СИБУРа, которая реализуется во всех ключевых городах деятельности компании. В программе предусмотрены шесть направлений. Они охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: http://www.formula-hd.ru