RU EN
Закрыть

Семь воронежских социальных проектов получат поддержку в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел»

Воронеж, 14 марта 2018

В Воронеже состоялось награждение победителей III конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Церемония прошла в администрации городского округа город Воронеж при участии: генерального директора воронежской площадки СИБУРа Ильи Корженовского, заместителя главы администрации Алексея Антиликаторова, руководителя управления экологии города Натальи Ветер, а также представителей организаций, которые стали победителями.

– Мы рады, что у администрации города есть такие социально ответственные партнеры, как воронежская площадка СИБУРа. Мы много лет сотрудничаем с компанией, и я уверен, что это сотрудничество будет так же эффективно продолжаться. Спасибо всем участникам конкурса: образовательным учреждениям, общественным организациям – за то, что вы неравнодушны к своему городу и стараетесь делать его лучше. И все мы видим хорошие результаты этой работы, – отметил Алексей Антиликаторов. 

#"

На конкурс было подано 16 заявок. Победителей определила специальная комиссия, в которую вошли сотрудники компании и независимые эксперты. При отборе учитывались такие критерии, как: актуальность заявленной проблемы, эффективность предлагаемых решений, ожидаемые результаты и перспективы проекта после его завершения.

В результате поддержку получат пять воронежских организаций: Воронежский государственный университет инженерных технологий (ВГУИТ), Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени А.П. Киселева, общественная организация «Центр экологической политики», Региональный центр по работе с одаренными детьми «Пансионат с лечением «Репное» и Региональная общественная организация «Воронежская лига уличного баскетбола».

#"

Победители при поддержке компании реализуют семь проектов, в том числе: по организации экологической школы-экспедиции и городской лиги уличного баскетбола, проведению региональной олимпиады по химии для учащихся 10-11 классов, регионального этапа Всероссийского химического турнира школьников и т.д.

– Все позитивные изменения в жизни города и региона возможны только в том случае, когда сами жители понимают потребность в улучшении и готовы в этом участвовать. Благотворительная программа «Формула хороших дел» является тем инструментом, который позволяет нам эффективно взаимодействовать с инициативными местными организациями. Уверен, что в будущем их количество будет только расти, – отметил генеральный директор воронежской площадки СИБУРа Илья Корженовский.

#"

– Всероссийский химический турнир, региональный этап которого мы проводим, призван выявить и развить у учащихся творческие способности, повысить популярность научно-исследовательской деятельности, помочь старшеклассникам выбрать подходящую профессию. Кроме того, участие в турнире повышает педагогическую квалификацию учителей, аспирантов и научных работников, а партнерство с компанией СИБУР открывает для участников новые профессиональные горизонты, – отметил представитель Регионального центра по работе с одаренными детьми «Пансионат с лечением «Репное» Алексей Фролов.

– В рамках программы будут реализованы три проекта нашего университета: лаборатория «Юный эколог», школа «Юный химик» и региональная олимпиада по химии «Формула успеха». Все они позволяют создать необходимые условия для поддержки одаренных детей, развития интереса учащихся к химии, повышения престижа инженерных профессий технологического и технического профилей, а также в области инженерной экологии, – отметила декан факультета экологии и химической технологии ВГУИТ Инна Пугачева.