RU EN
Закрыть

Прием заявок на конкурс социально значимых проектов завершен

20 ноября 2018

Завершился прием заявок на четвертый ежегодный конкурс социально значимых проектов в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел». Конкурсная комиссия приступает к рассмотрению и оценке конкурсных проектов. Объявление победителей запланировано на январь 2019 года.

В 2018 году на конкурс было подано более 500 заявок из 14-ти городов присутствия компании СИБУР. Лидером по числу присланных заявок традиционно является Тобольск Тюменской области. Кроме того, значительный рост заявок продемонстрировали Томск и города ХМАО и ЯНАО.

Более 30% заявок подано по направлению «Спорт и здоровый образ жизни», далее следуют «Развитие городов» и «Образование и наука». Существенно выросло количество заявок по направлению «Культура».

В этом году мы сделали важный шаг вперед в работе с нашими грантополучателями и ввели дополнительные требования к конкурсным проектам. Это – более активное вовлечение корпоративных и внешних волонтеров и усиление работы с целевой аудиторией каждого проекта. Рассчитываем, что этот шаг позволит нам существенно продвинуться в совместной работе по формированию активных городских сообществ на территориях нашего присутствия – уже сейчас видим необходимые предпосылки в присланных заявках, – отметил Станислав Каспаров, и.о. директора по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа.