RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Дзержинске прошел V Фестиваль авторской песни и поэзии «Молодёжь и гитара»

Дзержинск, 30 июля 2018

С 27 по 28 июля в Дзержинске прошел V фестиваль авторской песни и поэзии «Молодежь и гитара», который объединил любителей бардовской песни. В этом году фестиваль проводился в рамках проекта «Молодежь, гитара, песня», ставшего победителем конкурса социально значимых проектов благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

В программу фестиваля вошли: сольные концерты, конкурс молодых исполнителей и поэтов, поэтическая гостиная, гала-концерт.

#"

Гостями фестиваля стали мастера жанра авторской песни, известные барды: Галина Хомчик, Лидия Чинарёва, Алексей Витаков, Дмитрий Юрков, ансамбль «Меридиан», а также дзержинские и нижегородские исполнители.

#"

В первый день фестиваля состоялось прослушивание: более 30 человек продемонстрировали свое исполнительское мастерство перед компетентным жюри. Исполнители, прошедшие конкурсный отбор, приняли участие в главном событии фестиваля – гала-концерте, который прошел 28 июля на лугу у поселка Желнино.

#"

Дипломантами фестиваля стали 10 индивидуальных исполнителей и два семейных коллектива из Дзержинска, Чистополя, Павлова, Лыскова, Выксы и Нижнего Новгорода.

#"

– Среди региональных проектов, которые поддержаны Компанией в рамках программы «Формула хороших дел», есть такие, которые далеко перешагнули границы городов, в которых работают наши предприятия. Из числа тех, что прошли в Дзержинске, это хоккейный турнир, чемпионат по стритболу, конкурс бардовской песни, инклюзивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями и трудных подростков. Мы рады тому, что наша программа объединяет людей в стремлении улучшить жизнь и принести пользу обществу, – отметил советник генерального директора региональной площадки СИБУРа Глеб Федотов.