RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Благовещенском районе состоялся «Экологический мост»

Благовещенск (РБ), 12 декабря 2018

В школе № 2 города Благовещенска (Республика Башкортостан) состоялся первый семинар «Экологический мост», в котором приняли участие преподаватели и учащиеся начальных классов школ Благовещенска и Благовещенского района. Это мероприятие стало очередным этапом проекта по созданию на базе школы экологического отряда «Инстаёжики», который реализуется в рамках единой благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».

На выделенные средства авторы проекта приобрели цифровую лабораторию, состоящую из нескольких видов датчиков для измерения различных показателей состояния воздуха, воды и почвы. Возможности новой лаборатории участники экологического отряда продемонстрировали во время «Экологического моста». Юные исследователи проверяли кислотность почвы, кислотность воды, измеряли радиационный уровень окружающей среды и наблюдали за результатами замеров, которые появлялись на экране компьютера в течение 30 секунд.

С помощью этой современной лаборатории мы с ребятами планируем проводить различные исследования, – рассказала учитель начальных классов, руководитель экологического отряда Татьяна Спасибина. – Будем активно использовать ее не только на занятиях, но и, например, при подготовке к конкурсам экологической направленности, которые проводятся у нас, в Благовещенском районе.

Не секрет, что экологическое сознание и культуру бережного отношения к окружающей среде необходимо воспитывать еще с раннего детства, – отметила начальник отдела экологии АО «ПОЛИЭФ» Елена Рогозина. – И чем интереснее, увлекательнее и познавательнее будет этот процесс для детей, тем больше пользы он принесет в будущем.