RU EN
Закрыть

СИБУР наградил победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» в г. Нижневартовск

Нижневартовск, 31 мая 2016

31 мая 2016 г. состоялось награждение победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы ПАО СИБУР Холдинг «Формула хороших дел». Церемония прошла в здании Администрации города Нижневартовска при участии главы города Аллы Бадиной и исполнительного директора Нижневартовского ГПК Вячеслава Золова.

В Нижневартовске были выбраны 15 проектов от 10 организаций, в их числе Дворец искусств, Дворец культуры «Октябрь», Центр детского творчества, МУ «Библиотечно-информационная система», лицей №1, МАУ «Молодежный центр» и другие.

Глава города Нижневартовска Алла Бадина: «Есть разные направления, в развитие которых необходимо вкладывать средства. Это и волонтерское движение, и культура, и спорт. Теперь, благодаря поддержке СИБУРа, в Нижневартовске удастся воплотить в жизнь целый ряд хороших начинаний – на благо города и горожан».

Исполнительный директор Нижневартовского ГПК Вячеслав Золов: «Благотворительные программы для СИБУРа – дело не новое. Компания укрепляет социальное партнерство во всех регионах присутствия. Искренне надеемся, что наша совместная работа принесет жителям города максимум пользы».

Всего на конкурс от Ханты-Мансийского автономного округа было подано 45 заявок по всем направлениям конкурса, в том числе 30 – из Нижневартовска и Нижневартовского района. Выбор победителей осуществлялся специальной комиссией из числа сотрудников компании и независимых экспертов. При этом учитывались такие критерии, как актуальность заявленной проблемы для города и горожан, целесообразность и эффективность предлагаемых решений, ожидаемые результаты и перспективы проекта после его завершения.

Справка:
Программа СИБУРа «Формула хороших дел» направлена на стимулирование качественных позитивных изменений в регионах деятельности предприятий компании. Залог ее успеха – тесное взаимодействие со всеми заинтересованными сторонами: местными органами власти, некоммерческими и общественными организациями, жителями городов.

Программа осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и науку, спорт и здоровый образ жизни, охрану окружающей среды, культуру и волонтерство.

Ключевым новшеством стало введение на региональном уровне конкурсного отбора проектов, которое позволит компании выбирать для финансирования лучшие инициативы в каждом городе с учетом его специфики. Конкурс проектов в 2016 году проходит дважды: с 15 февраля по 15 марта и с 1 сентября по 30 сентября. Принять участие в нем смогут учреждения социальной сферы, некоммерческие и общественные организации.

Помимо проведения конкурса, в рамках «Формулы хороших дел» компания СИБУР продолжит реализацию собственных специальных проектов, а также будет оказывать поддержку межрегиональным инициативам, актуальным для всех регионов присутствия.

http://formula-hd.ru/