RU EN
Закрыть

Победители конкурса «Чистое искусство» из Тобольска представили свои работы на выставке в Москве

Благовещенск (АО), 27 мая 2016

26 мая 2016 г. в Культурном Центре ЗИЛ (Москва) открылась выставка арт-объектов из бытовых отходов, выполненных участниками конкурса «Чистое искусство» под кураторством художника Птолемея Элрингтона и российского художника Николая Селиванова. На выставке представлены в том числе работы, выполненные тобольскими школьниками.

Одним из наиболее ярких и запоминающихся экспонатов стал портрет знаменитой «Девушки с жемчужной сережкой» - групповая работа Аид Ильясовой, Анастасии Комарьковой, Валерии Хасановой и Анастасии Ивановой из Тобольска. Портрет выполнен из пуговиц и лома старых игрушек. Экспертное жюри конкурса единогласно присудило работе первое место в возрастной категории «Старше 14 лет».

Кроме работы-победителя на выставку из Тобольска приехали «Роботы», выполненные учениками 7 класса школы №19, «Абажур» Анны Никитиной, Дмитрия Новоселова, Кристины Максимовой и Владимира Никитина, «Ежедневник» Надежды Явощук и Дарьи Васильевой.

Также посетители выставки смогут увидеть произведения «чистого искусства» из Благовещенска, Воронежской области, Москвы, Нижневартовска, Тольятти и других городов России.

Выставка продлится до 18 июня.

Первый экологический детский конкурс «Чистое искусство» проводился с 1 декабря 2015 по 18 апреля 2016 года при поддержке генерального партнера конкурса компании СИБУР. Сотни детей из 36 российских городов попробовали превратить бытовые отходы в настоящие шедевры.