RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Ноябрьске установили современную детскую спортивно-игровую площадку

Ноябрьск, 22 августа 2016

При поддержке компании СИБУР в микрорайоне "Р" города Ноябрьск торжественно открыли спортивно-игровой комплекс для детей. Социально значимый проект реализовала общественная организация "Союз поколений", ставшая победителем конкурса благотворительной программы "Формула хороших дел". Торжественное открытие площадки состоялось в рамках городского проекта "Осенний марафон". Его основная цель – сделать город лучше, чище и краше. Горожан ждут различные акции в сфере благоустройства, флешмобы с лучшими творческими коллективами, массовые спортивные зарядки, конкурсы, эстафеты, викторины.

Комплекс открыли исполняющий обязанности главного инженера Вынгапуровского газоперерабатывающего завода Дмитрий Пачковский, начальник управления по информационной политике администрации города Ноябрьск Ильдус Резяпов, а также председатель общественной организации "Союз поколений" Валентина Липинская.

Автор и идейный вдохновитель проекта, соучредитель общественной организации "Союз поколений" Анна Сорокина рассказала, что задумка установить в микрорайоне детскую площадку зрела давно: "Дело в том, что маленьких детей в наших дворах достаточно много, а играть и общаться им было совершенно негде. Совместно с компанией СИБУР нам удалось решить этот вопрос и реализовать проект, направленный на укрепление физического здоровья детей и организацию их активного отдыха".

Начальник управления по информационной политике администрации города Ноябрьск Ильдус Резяпов отметил, что открытие комплекса – большая радость для детей и их родителей: "Это замечательно, когда мы своими руками что-то создаем, что-то творим. И мы еще больше рады, что в рамках проекта "Осенний марафон", который стартовал в Ноябрьске на этой неделе, состоялось открытие этой площадки. Когда дети чем-то заняты, рядом с домом, и ты их видишь из окна своей квартиры, - это прекрасно".

Исполняющий обязанности главного инженера Вынгапуровского ГПЗ Дмитрий Пачковский от лица компании поздравил присутствующих с открытием площадки и выразил надежду, что совместными усилиями с администрацией города и с неравнодушными людьми компании СИБУР удастся сделать город еще более привлекательным, безопасным и современным. "Спорт и здоровый образ жизни – лишь одно из направлений благотворительной программы "Формула хороших дел", и мы рады, что общественные организации города проявили такой интерес к программе и решили совместно с нами преобразить город и сделать его комфортнее", - сказал он.