RU EN
Закрыть

В Воронеже при поддержке СИБУРа стартовал проект "Здравый смысл"

Воронеж, 20 июля 2016

15 июля на территории воронежского парка "Южный" состоялся торжественный запуск программы "Здравый смысл". В рамках мероприятия был открыт новый турниковый комплекс площадью 160 м2, а также проведена первая тренировка в рамках проекта "Общие тренировки".

Проекты программы "Здравый смысл" реализуются в Воронеже Фондом поддержки спорта при участии администрации города и СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел".

На мероприятии в честь открытия комплекса свое мастерство продемонстрировали представители международной команды по воркауту MUTANT CLAN — президент федерации воркаута Московской области Михаил Китаев, тренер по женскому воркауту в Москве Анна Бойченко и финалист чемпионата мира по Street Workout 2015 Владимир Тюханов.

В течение оставшихся двух летних месяцев в Воронеже будет проведено 18 общих тренировок. Каждый понедельник, среду и пятницу в 19.00 на территории турникового комплекса профессиональные инструкторы приглашают всех желающих на занятия по баскетболу, кроссфиту, легкой атлетике, аэробике, фитнесу и единоборству.

И.о. руководителя управления физической культуры и спорта администрации Воронежа Александр Бахтин, который приехал поздравить горожан с открытием комплекса, отметил следующее: "Приятно, когда крупный бизнес оказывает реальную поддержку развитию массового спорта. Уверен, что впереди нас ждет продолжение плодотворного сотрудничества в рамках развития спортивной инфраструктуры города. Наша общая цель – сила и здоровье молодого поколения".

"Спорт неотделим от здорового образа жизни, поэтому его популяризация является одним из основных направлений благотворительной программы СИБУРа, - прокомментировала старт программы директор по управлению персоналом воронежской площадки Марина Меркулова. - Мы видим, что проекты, поддержку которым оказывает компания, вызывают большой интерес у жителей города. Это стимулирует нас не останавливаться на достигнутом и продолжать активную работу дальше".

Руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов выразил благодарность СИБУРу и администрации города за поддержку проекта. "Замечательно, что из маленькой инициативы программа выросла в проект федерального уровня. Надеюсь, что это лето участники общих тренировок проведут с позитивом и станут на шаг ближе к здоровому образу жизни", - сказал он.