RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Томске прошел фестиваль летних видов спорта "Спортлето"

Томск, 18 июля 2016

16 и 17 июля на стадионе спорткомплекса "Победа" состоялся большой спортивный праздник "Спортлето". Он прошел в рамках реализации направления "Спорт" благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" при поддержке администрации Томска и Управления по физической культуре и спорту.

В первый день прошли соревнования по мини-футболу с участием четырех детских футбольных команд. Лучшей стала команда "Спичград", второе место - у "ДЮСШ №17", на третьем месте оказались футболисты из команды школы №12.

Во второй день фестиваля для гостей мероприятия работали спортивный лабиринт и фотозона. Также звезда российского футбола, известный защитник "Локомотива" Дмитрий Сенников провел серию открытых мастер-классов для детей от 6 до 16 лет.

Кульминацией фестиваля "Спортлето" стало награждение победителей турнира по мини-футболу. Ребята получили подарки от СИБУРа и кубки победителей из рук Дмитрия Сенникова.

"Спортлето" - это отличный формат, он объединяет и яркое зрелище для всех, и возможность личного участия для юных спортсменов. Я рад, что благодаря СИБУРу смог встретиться с такими увлеченными детьми, для которых футбол – не только игра, но и общение, и любимое дело. Желаю им в будущем только побед, а городу – новых классных спортивных событий", - сказал на церемонии награждения знаменитый футболист.

"СИБУР – это не только создание новых производственных мощностей, но и активная поддержка культурной, научной и спортивной жизни в регионах присутствия, - прокомментировал генеральный директор томской площадки Максим Рогов. – Организация и проведение в Томске фестиваля "Спортлето" - это еще один импульс развитию спорта в городе, привлечение внимания горожан к здоровому образу жизни".