RU EN
Закрыть

В Чайковском при поддержке СИБУРа прошел фестиваль "Спортлето"

Благовещенск (АО), 14 июля 2016

9 и 10 июля в Чайковском на стадионе "Центральный" состоялся большой спортивный праздник "Спортлето". Он прошел в рамках реализации направления "Спорт" благотворительной программы СИБУРа "Формула хороших дел" при поддержке администраций Чайковского муниципального района и города Чайковский.

В первый день на поле стадиона "Центральный" прошли соревнования по мини-футболу среди ребят в возрасте 10—13 лет. Всего в турнире приняли участие 8 детских футбольных команд. Первое место завоевала команда "Энергия-2", "серебро" досталось ребятам из "Энергии-1". На третьем месте оказались футболисты из команды "СИБУР-1", большая часть игроков которой – дети сотрудников чайковской площадки.

Во второй день фестиваля легендарный полузащитник "Спартака" Евгений Ловчев провел серию открытых мастер-классов. Также для гостей мероприятия работали спортивный лабиринт и полоса препятствия.

Кульминацией фестиваля "Спортлето" стало награждение победителей турнира по мини-футболу. Ребята получили подарки от СИБУРа и кубки победителей из рук Евгения Ловчева. Он также вручил призы победителям интернет-викторины чайковской площадки.

"Когда малыши выигрывали, они так радовались, что я думал, где я нахожусь? Во Франции на Чемпионате Европы? Оказалось, что я нахожусь в Чайковском, – поделился своими впечатлениями знаменитый футболист. – Я считаю, что всегда есть возможность любому мальчишке из глубинки дойти до самых верхов. Спасибо СИБУРу и администрации города за то, что они сделали этот праздник для ребят. Для всех, кто с удовольствием играет в футбол".

"Фестиваль "Спортлето" – это очередной этап планомерной работы компании СИБУР по популяризации здорового образа жизни и спорта, - отметил генеральный директор чайковской площадки СИБУРа Михаил Кувшинников. Чайковский – первый город, где прошел фестиваль "Спортлето". Старт оказался успешным, и мы с радостью передаем эстафету другим городам присутствия компании".