RU EN
Закрыть

В Перми дан старт программе популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл"

Пермь, 10 августа 2016

3 августа на территории Экстрим-парка в Перми состоялась торжественная церемония запуска программы популяризации здорового образа жизни "Здравый смысл". В рамках мероприятия прошло открытие турникового комплекса мирового уровня, площадь которого составила более 600м2.

Свое мастерство зрителям продемонстрировали представители международной команды по воркауту MUTANT CLAN — президент Федерации воркаута Московской области Михаил Китаев и серебряный призёр финала Кубка мира по Воркауту 2015, лауреат премии KenguruPro "Самый титулованный атлет 2015 года" Михаил Мухорьянов.

Проекты программы "Здравый смысл" реализуются в Перми Фондом поддержки спорта при финансовой поддержке СИБУРа в рамках благотворительной программы "Формула хороших дел" по направлению "Спорт". В Пермском крае программа будет реализована в Перми и Чайковском, где пройдут две масштабные социальные акции "Общие тренировки" и "Турник в каждый двор".

"Мы рады тому, что делаем для города и жителей. На мой взгляд, выбрано очень удачное место для размещения площадки: рядом Экстрим-парк, в скором будущем здесь же откроется место для занятий баскетболом, - отметил на открытии генеральный директор пермской площадки СИБУРа Константин Югов. Таким образом, в самом центре города начинает появляться спортивный кластер. Это важно, поскольку молодым людям, находящимся в поисках того, куда потратить энергию, порой нужен своеобразный толчок в нужное русло. Именно такой работой занимаются организаторы проекта "Здравый смысл", а наша компания их поддерживает".

Целью проекта является популяризация здорового образа жизни и привлечение молодежи к занятиям физической культурой на систематической основе. В рамках "Общих тренировок" вплоть до 31 августа пермяки смогут посетить занятия с тренерами по 5 направлениям: баскетбол, тренировка на турниках, легкая атлетика, аэробика, фитнес и единоборства. Занятия будут проходить под музыкальное сопровождение.

"Мы благодарны СИБУРу за поддержку программы "Здравый смысл" в регионах работы компании, уверен, что проекты программы будут полезны жителям и окажут влияние на процесс вовлечения молодежи в занятия физической культурой и спортом", - подчеркнул руководитель Фонда поддержки спорта Андрей Потапов.

"В Перми системно занимаются развитием спортивных учреждений и, конечно, уличного спорта. Так, в прошлом году мы построили спорткомплекс "Победа" в Свердловском районе, а в этом приняли в муниципальную собственность крупнейший в Кировском районе спорткомплекс "Прикамье". С СИБУРом, курирующим этот проект, у нас добрые, системные отношения. Два года назад мы вместе реконструировали спортивный зал в Перми. Я посмотрел на первые занятия и уверен, что площадка будет пользоваться большой популярностью у наших жителей", - считает глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.