RU EN
Закрыть

В Воронеже при поддержке СИБУРа завершился чемпионат по уличному баскетболу

Воронеж, 7 июля 2016

В Воронеже завершились соревнования по уличному баскетболу "VRN 3х3", которые прошли при поддержке СИБУРа в рамках корпоративной благотворительной программы "Формула хороших дел".

В турнире участвовали 57 команд: 12 юношеских, 9 женских и 36 взрослых. Последние были разделены на две группы: профессионалы и любители.

3 июля на открытой спортивной площадке парка "Алые паруса" прошел финал турнира, где главным событием стали решающие матчи среди профессиональных клубов. Победу в результате упорной борьбы одержали коллективы "Наше общее дело" и "Спарта". Эти команды получили главный приз - возможность представлять Воронежскую область на финальных соревнованиях чемпионата России по уличному баскетболу, которые пройдут 14 августа во Владивостоке.

"Прошедший турнир стал самым интересным по накалу борьбы за всю шестилетнюю историю проведения таких мероприятий и самым многочисленным по составу участников, - сообщил организатор соревнований Александр Вокрячко. - Организовать масштабные соревнования – непростая задача, но в партнерстве с СИБУРом нам удалось провести турнир на высоком уровне".

"Популяризация спорта и здорового образа жизни – приоритетное направление нашей корпоративной благотворительной программы "Формула хороших дел", и именно баскетбол является одним из ключевых видов спорта, которые поддерживает компания, - напомнил генеральный директор воронежской площадки Марат Фаляхов. - Поэтому мы были рады поддержать организацию турнира в нашем городе и получили настоящее удовольствие от игры всех команд. Поздравляем победителей и желаем им удачи на следующем, уже всероссийском, этапе соревнований!".