RU EN
Закрыть

При поддержке СИБУРа в Нижневартовске отпраздновали День молодежи

Нижневартовск, 4 июля 2016

При поддержке компании СИБУР на набережной реки Обь состоялся праздник, который сталпродолжением эстафеты мероприятий в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». По предварительным данным администрации города, его посетили более 15 тысяч человек.

Весь день на праздничном пространстве работали 6 тематических площадок-арен: «Дети», «Творчество», «Спорт», «Кино», «Отдых» и «Центр». На каждой площадке была предусмотрена своя программа развлечений.

Так, на арене «Дети» для маленьких вартовчан были организованы шоу мыльных пузырей, научные опыты и эксперименты, танцевальный баттл и пенная вечеринка. А на арене «Спорт» многократный чемпион мира и Европы по боксу Евгений Макаренко провел для всех желающих спортивную разминку и мастер-класс по боксу.

Самой массовой по количеству участников и зрителей стала арена «Центр», где днем выступали диджеи, а вечером состоялось чествование талантливой молодежи Нижневартовска. Награды по итогам года получили те, кто принимал наиболее активное участие в различных региональных и всероссийских проектах, общественной жизни, а также те, кто достиг наибольших успехов в учебе и творчестве.

Исключительная особенность такого «кластерного» формата – это возможность отдохнуть и поучаствовать в праздничной программе всей семьей, отметил один из организаторов мероприятия, член РМОО «Молодежная Инициатива» Виталий Хомутецкий. ».

В свою очередь руководитель молодежного движения «МЫ!» «СибурТюменьГаза» Евгения Саморокова подтвердила: «Мы очень рады быть частью молодежной культуры города. Фактически мероприятие было организовано активными молодыми людьми, которые стремятся сделать жизнь в городе по-настоящему насыщенной и интересной. В их числе – и молодежное движение «МЫ!» нашего предприятия «СибурТюменьГаз», и члены молодежной палаты города, и просто инициативные вартовчане Сегодняшний праздник - отличный результат нашей командной работы».

Настоящим подарком для молодых нижневартовцев и ярким завершением праздника стали фестиваль красок и выступление хедлайнера – известного хип-хоп исполнителя Noize MC.

Единая благотворительная программа СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство.