RU EN
Закрыть

В Чайковском при поддержке СИБУРа прошло открытое первенство по настольному теннису

Благовещенск (АО), 4 июля 2016

С 1 по 3 июля в Чайковском при поддержке СИБУРа проходило открытое городское первенство по настольному теннису. В турнире приняли участие любители из 33 городов России – всего 220 участников, в том числе 17 мастеров спорта и 110 кандидатов.

"Турнир второй год подряд бьет рекорды и по количеству участников, и по географии, и по уровню подготовки спортсменов. И зрители, и судьи получили колоссальное удовольствие от игры", - рассказал главный судья турнира Владимир Васев.

Игры проводились среди мужчин, женщин, в парном и смешанном разрядах. Абсолютными победителями в мужском и женском разрядах стали екатеринбуржцы Антон Евстифейкин и Дарья Кускова. Команда Екатеринбурга также выиграла и общекомандный зачет.

В соревнованиях приняли участие и сотрудники чайковской площадки СИБУРа. Так, Игорь Иванов попал в десятку лучших в индивидуальном зачете и дошел до четвертьфинала в парном разряде.

"Благодаря участию в конкурсе проектов СИБУРа "Формула хороших дел" у нас есть возможность развивать настольный теннис в Чайковском. Уровень соревнований растет с каждым годом. Турнир, благодаря поддержке СИБУРа, стал не только традиционным, но и известным в разных уголках нашей страны. Уверен, что и дальше мы будем развиваться", - отметил президент чайковской федерации настольного тенниса Андрей Огарков